Что делать с отслужившей свой срок техникой?

о поломках, о ремонте, советы по выбору наилучшей марки
Житель форума
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 23:25
У всех есть дома старая техника, которая прослужила свой век и не подлежащая ремонту. У меня их тоже много. Это и старый холодильник, и микроволновка, и три утюга, и видео проигрыватель и мн. др. Что можно сделать с такой техникой? Выкидывать жалко, может возможно их куда то сдать?
Активист форума
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 01:04
У меня были аналогичные проблемы. Например, с холодильником. Я пытался продать дёшево мастерам, которые их ремонтируют(на запчасти). Продал дёшево, но не выбросил.
Так же поступил и со старым проигрывателем.
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 13:19
Я раньше всю старую технику отвозил на дачу и там продолжал ей пользоваться, если она конечно в рабочем состоянии, а теперь даже и не знаю что с ней делать :( на даче и так уже вроде все есть *SCRATCH*
Житель форума
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 18:56
Со старой техникой, нужно прощаться не раздумывая, а иначе, сначала жалко, потом пусть еще постоит, а потом и будет стоять вечно. Вынести на улицу, там ее быстренько уберут. :-)
Активист форума
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 01:50
Fakel писал(а):Со старой техникой, нужно прощаться не раздумывая, а иначе, сначала жалко, потом пусть еще постоит, а потом и будет стоять вечно. Вынести на улицу, там ее быстренько уберут. :-)

Да, нужно от неё избавляться, нечего захламлять дом или дачу. Такая техника должна быть разобрана на запчасти.
Сергей
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 02:10
Что-то действительно можно отдать мастерам на запчасти. Но этим летом мы почистили дачу и квартиру от устаревшей техники , кастрюль и велосипедов старых, и сдали все, что можно, в пункт приема металлолома. По крайней мере на бензин заработали. :-D
Активист форума
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 07:27
То что нельзя сдать на запчасти, то просто можно сдать в пункт приёма металлолома. Так можно самостоятельно разобрать большую технику и найти и медные детали, и стальные, и алюминиевые.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 15:03
Fakel писал(а):Со старой техникой, нужно прощаться не раздумывая, а иначе, сначала жалко, потом пусть еще постоит, а потом и будет стоять вечно. Вынести на улицу, там ее быстренько уберут. :-)

У меня была очень старая плита, которая уже практически вышла из строя, решил вынести ее на помойку, благо она всего в двух шагах от дома, когда вернулся домой, немного перевел дух и выглянул в окно, то плиты уже и след простыл :)
Житель форума
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 09:53
Bourne писал(а):

У меня была очень старая плита, которая уже практически вышла из строя, решил вынести ее на помойку, благо она всего в двух шагах от дома, когда вернулся домой, немного перевел дух и выглянул в окно, то плиты уже и след простыл :)

Я же говорил :-) народ быстрый, кому-то все равно пригодится. Я когда в свое время начал менять окна в квартире, так ко мне очередь выстроилась за старыми рамами :-D
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:57
Я как-то пошла выкидывать старый монитор от компьютера, так даже да свалки донести не успела, чуть с руками не оторвали...соседи))
След.

Вернуться в Бытовуха