Веганам и вегетарианцам Сургута!

делись рецептами вкусной пищи

Форумчанин
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:21
Лейла писал(а):
Фертилити писал(а):ЗА.

За что?

Да, некорректно выразилась. За то, чтобы не есть мясо. Исключая случаи, когда ты в Андах и надо съесть соседа-пассажира, чтобы спасти свою задницу.

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:30
Фертилити писал(а):
Лейла писал(а):
Фертилити писал(а):ЗА.

За что?

Да, некорректно выразилась. За то, чтобы не есть мясо. Исключая случаи, когда ты в Андах и надо съесть соседа-пассажира, чтобы спасти свою задницу.

Уиии!!!!!! Хоть один веган со мной!!!! *YAHOO*

Форумчанин
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 16:54
эх. разочарую тебя.я кушаю сыр и иногда яйца. поэтому я лактоововегетарианец. но всё равно мы на одной стороне. :roll:

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:17
Я тоже раньше, когда начинала, ела сыр и даже иногда рыбу, а теперь всё - ноу.
Только это произошло совершенно естественно, так что не надо себя ограничивать настолько уж...если действительно хочется сыр, почему бы и нет.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 02:42
Лейла, скажи, так что ты думаешь о людях которые едят и любят мясо? Что мы аморальные типы как я понимаю?

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 22:54
Прозрение, быть умнее.... что, те кто стали вегетарианцами познали жизнь, суть, секрет мироздания? Подход научный, биология открыла глаза? А где же здесь духовность? как вообще вам это представляется вкупе с вашим мировоззрением? На чем строится вегетарианство. Образ жизни, скажите вы? но смысл то каков? Ключевое пожалуй во всем - отношение к смерти. Не на вреди - это теория? Или забота о будущем человечества, альтруизм высшей степени? Представьте себя после смерти, что если вас встретит Бог, и скажет что вы молодец, но можно было и иначе.

Я не против веганов и т.д. =) Так, задаюсь вопросам с колокольни религии и конкретно христианства.
Кто же такие эти веганы..?

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:20
Принятие/непринятие Бога я понимаю. Человек живет по морали общества, либо по морали религии, как единственное ограничение поведения. Они в принципе совпадают.
Но когда человек накладывает на себя дополнительное ограничение, значит это строится на каком-то веровании. Что-то заставляет, что-то меняет, какое-то восприятие жизни дает подобный толчок. Что есть планета Земля, какое место занимает человек в пищевой цепочке?

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:45
Morcoth писал(а):Лейла, скажи, так что ты думаешь о людях которые едят и любят мясо? Что мы аморальные типы как я понимаю?

Человек должен сам прийти к пониманию, что ему нужно. Я пришла, и меня это радует. Никому не навязываю свою точку зрения, и спорить с мясоедами считаю делом бесполезным. Очень удивляет то, когда люди, потребляющие животных, пытаются меня переубедить, старательно доказывают, что мясо нужно есть. Ещё с такой уверенностью доказывают. Просто мрак. Для начала, наберитесь знаний, информации и вегетарианстве, а потом уже заводите полемику. Посмотрите на людей веганов, среди них были и те, кто жил более ста лет. У Эйнштейна, к примеру, не было проблем ни со здоровьем, ни с мозгом.

Я сочувствую тем, кто ест и любит мясо. Но каждый выбирает то, что хочет. Успехов вам! Просвещайтесь!

Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:06
Nika, хочу сказать вам, что я не ем мясо не потому, что хочу отличаться от большинства, а потому, что мне так комфортно жить. Я самостоятельно приняла это решение, и религия, повторяюсь, тут ни при чем.

Всё гораздо проще: я не пытаюсь узнать тайны мироздания, просто не хочу быть участником убийств. Я люблю животных, от хомячков до жирафов. И есть никого не собираюсь. Природа невероятно богата пищей, которую можно есть, не нанося никому вреда.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:13
Лейла писал(а):
Очень удивляет то, когда люди, потребляющие животных, пытаются меня переубедить, старательно доказывают, что мясо нужно есть. Ещё с такой уверенностью доказывают.
Я сочувствую тем, кто ест и любит мясо. Но каждый выбирает то, что хочет. Успехов вам! Просвещайтесь!

Ну, сочувствие ваше мне ни к чему. Мясоедство не болезнь ) А то что я говорю противоположное вам, то это только потому что мне нравится общаться с людьми яро убежденными в какой то идее ) Каждый сходит с ума по своему, главное чтобы это было красиво )
Пред.След.

Вернуться в Кулинарный клуб