Любители покушать на ночь

делись рецептами вкусной пищи
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:37
Вообще-то в поздних перекусах нет ничего страшного, даже если они плотные. Главное, чтобы до следующего приема пищи прошло 12-13 часов. Соответственно, если ты поел в 00:00, следующий обед\завтрак планируй на 12:00.))
Активист форума
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:42
lemina писал(а):Вообще-то в поздних перекусах нет ничего страшного, даже если они плотные. Главное, чтобы до следующего приема пищи прошло 12-13 часов. Соответственно, если ты поел в 00:00, следующий обед\завтрак планируй на 12:00.))

Вообще-то, не очень это полезно для организма - переваривание пищи в лежачем положении. К тому же, я не смог бы уснуть, если бы плотно поел вечером.
Сергей
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:45
sergejj писал(а):Вообще-то, не очень это полезно для организма - переваривание пищи в лежачем положении. К тому же, я не смог бы уснуть, если бы плотно поел вечером.

Смотря, с кем кушать! И совсем потом не обязательно засыпать в лежачем положении. Можно и сексом заняться, приятно и полезно - для желудка и всего организма в целом.)
Житель форума
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:52
lemina писал(а):Вообще-то в поздних перекусах нет ничего страшного, даже если они плотные. Главное, чтобы до следующего приема пищи прошло 12-13 часов. Соответственно, если ты поел в 00:00, следующий обед\завтрак планируй на 12:00.))

Человеческий организм живет в соответствии с определенными биологическими ритмами. В одни часы более активно работает желудок, в другие печень, почки. А в 12 часов ночи организм предрасположен все-таки к отдыху, а не к переработке перекусов. Беречь нужно свой организм однако.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:04
Таисия писал(а):Человеческий организм живет в соответствии с определенными биологическими ритмами. В одни часы более активно работает желудок, в другие печень, почки. А в 12 часов ночи организм предрасположен все-таки к отдыху, а не к переработке перекусов. Беречь нужно свой организм однако.

С наличием у человека биологических ритмов абсолютно согласна! Однако вы забываете, что у каждого человека они свои, индивидуальные. И если у одного человека желудок в полночь давно спит, то у второго - готов слона поглотить и остаться довольным.)
Житель форума
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:28
lemina писал(а):
Таисия писал(а):Человеческий организм живет в соответствии с определенными биологическими ритмами. В одни часы более активно работает желудок, в другие печень, почки. А в 12 часов ночи организм предрасположен все-таки к отдыху, а не к переработке перекусов. Беречь нужно свой организм однако.

С наличием у человека биологических ритмов абсолютно согласна! Однако вы забываете, что у каждого человека они свои, индивидуальные. И если у одного человека желудок в полночь давно спит, то у второго - готов слона поглотить и остаться довольным.)

Это не совсем желудок готов, это человек хочет кушать. Силу воли все-таки нужно проявлять. Не знаю, как Вы, но я всегда чувствую насколько мой желудок недоволен позднему ужину. Да и общее состояние организма не такое, как после сна на голодный желудок.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:36
lemina писал(а):С наличием у человека биологических ритмов абсолютно согласна! Однако вы забываете, что у каждого человека они свои, индивидуальные. И если у одного человека желудок в полночь давно спит, то у второго - готов слона поглотить и остаться довольным.)

Отчасти согласен. Да, есть люди-"совы", есть "жаворонки", у них образ жизни отличается. И организм функционирует по-разному.
Сергей
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:41
sergejj писал(а):Отчасти согласен. Да, есть люди-"совы", есть "жаворонки", у них образ жизни отличается. И организм функционирует по-разному.

Точно. У кого-то в полночь био будильник звонит, и человек отправляется спать, вне зависимости от обстоятельств.)
Активист форума
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:44
lemina писал(а):Точно. У кого-то в полночь био будильник звонит, и человек отправляется спать, вне зависимости от обстоятельств.)

Верно. И это обстоятельство может означать, что он успешно борется с различными соблазнами) Я такого человека уважаю))
Сергей

Приглядываюсь к форуму
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 04:43
Тоже ем на ночь))) Могу и ночью)) Я в декрете, и бывает просто некогда днём покушать, одни перекусы в виде печеньки или пирожка... А ночью отрываюсь) Муж правда ругается, говорит задолбала кастрюлями греметь))))))
Пред.След.

Вернуться в Кулинарный клуб