Пробовали ли вы сами варить самогон?

делись рецептами вкусной пищи
Житель форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:17
Вкус этого напитка мне, если честно, очень нравиться. Не знаю почему, но мне кажется, что самогон намного лучше водки. Кто пробовал варить самогон дома?
Активист форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:47
Странные вкусы, однако) Самогон мы не далаем, но несколько лет назад в деревне мой дедушка варил сие зелье. Знаю точно, что для лучшего вкуса его нужно очищать. Например, активированным углём.
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:27
Мои дедушка с бабушкой пробовали варить самогон. Запах стоял, скажу вам, -вонища на весь дом. И крепость была у этого самогона побольше чем у водки.А по поводу вкусовых качеств, то лично я пробовала, мне очень не понравилось.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:29
Согласна. Многие надо мной удивляются. :-D Но в умеренных дозах я этот напиток иногда по 25 граммов пью. А вот водку не могу пить вообще. Мне нравиться именно аромат самогонки. *THUMBS UP* Благо, мои родственники, которые живут в деревне его постоянно готовят. Как же в деревне без самогонки? Самогонка в деревне это деревенская валюта, на которую можно все купить...
Активист форума
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 07:24
nata_17 писал(а):Мои дедушка с бабушкой пробовали варить самогон. Запах стоял, скажу вам, -вонища на весь дом. И крепость была у этого самогона побольше чем у водки.А по поводу вкусовых качеств, то лично я пробовала, мне очень не понравилось.

Наверное, большинство бабушек и дедушек пытались варить эту гадость, чтобы на ней заработать! Нет, лично ни я, ни муж не пробовали. Вообще мы за здоровый способ жизни!
Активист форума
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:04
Оля_85 писал(а):
nata_17 писал(а):Мои дедушка с бабушкой пробовали варить самогон. Запах стоял, скажу вам, -вонища на весь дом. И крепость была у этого самогона побольше чем у водки.А по поводу вкусовых качеств, то лично я пробовала, мне очень не понравилось.

Наверное, большинство бабушек и дедушек пытались варить эту гадость, чтобы на ней заработать! Нет, лично ни я, ни муж не пробовали. Вообще мы за здоровый способ жизни!

Самогоноварение в деревнях - от нужды больше всего, поскольку денег на взаиморассчёты между людьми не хватает, а самогон - валюта. И спиваются по этой причине.
Сергей
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:29
Irina18 писал(а):Мне нравиться именно аромат самогонки. *THUMBS UP*

Ну аромат самогонки может быть разный. Смотря кто как готовит ее, на самом деле рецептов то не счесть ( мне бабушка так говорила, если что :-D )
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:02
Самогон не варила и не собираюсь даже учиться. Мои дедушка и бабушка хотя и жили в деревне, тоже самогон не гнали. А вот вино домашнее делали. У них хороший виноград вызревал. Кажется, сорт "Изабелла". Когда мы в отпуск к ним наведывались, будучи уже взрослыми, непременно нас угощали домашним вином и с собой бутылочку давали - гостинец. Очень вкусное вино. Я и сейчас пью по праздникам только красные сухие вина.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:54
Не скажу, что поклонник, сейчас не пью совсем, но раньше гнал, причем часто. Шел ремонт и надо было проплачивать материалы и работы по их доставке (заносу на этажи без лифта). Получалось хорошо. Надо дрожжи выбирать хорошие и не жалеть останавливаться. Я не очищал углем, марганцовкой и всячески по другому. Разбавляли его мартини. Запаха нет, привкуса тоже. На рюмку где то треть добавить надо, если есть желающие попробовать. Но эффект хороший.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:31
Много лет назад я всерьёз увлекался химией и рассматривал в том числе вопрос отгонки спирта из т. н. браги. Серьёзная проблема - разделение отгоняемых спортов по категориям, т. е. отделение сивушных масел. Преодолеешь эту проблему - получишь чистый этиловый спирт.
Сергей
След.

Вернуться в Кулинарный клуб