Ринопластика, кто делал?

Самолечением не занимаемся, но посоветовать можем

Новенький
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:50
Атина писал(а):Я тоже рино хочу. У меня перегородка кривая, дышать сложно и кончик носа не ахти(

Приветик, Атина. Могу порекомендовать очень опытного ринопластика доктора Савинкова. Человека, который все свою жизнь посвятил этому направлению. Он 30 лет преподавал эту тему в Челябинском Медицинском институте, моя подруга училась у него и сделала у него ринопластику 3 года назад. Я наблюдала за ней целый год после ринопластики, носик получился хороший. Только после этого я отправилась в Челябинск на ринопластику к доктору Савинкову, у него специализированная клиника, в которой делают только носы (дыхание и эстетику). У меня было 2 проблемы: искривление перегородки (нос плохо дышал), вторая эстетическая проблема - горбинка и широкий кончик носа. Я , как человек осторожный, сначала съездила на консультацию, потому что , честно признаюсь, очень боялась делать ринопластику. После консультации с Анатолием Борисовичем и Эдуардом Анатольевичем , все мои страхи рассеялись. На консультации мне сделали моделирование - нарисовали новый нос (основываясь на моих пожеланиях) и мы договорились о дате ринопластики. В клинике у Савинкова очередь , лучше записываться заранее, месяца за три. К нему едут со всей России. На перевязки я познакомилась с девочкой из Москвы и с девочкой из Израиля. Они специально прилетели на ринопластику в Челябинск к Савинкову.
На сегодня у меня прошло 6 месяцев после ринопластики, результатом я довольна, 2 мои проблемы были решены за один раз. Нос теперь и прекрасно дышит и выглядит на отлично. *THUMBS UP*
Ринопластика + пластика перегородки у Савинкова проверена мною на собственном опыте.
Всем всего доброго, Дарина!
Новенький
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:34
Дарина, а у Вас была закрытая или открытая ринопластика. Если не сложно поделитесь своими фотографиями до и после для наглядности. Отек на кончике носа уже спал или еще держится? Как в клинике условия, ведь после ринопластики надо несколько дней точно быть в городе, чтобы на осмотры ходить, сколько Вы времени провели в Челябинске, сами искали жилье или через клинику? Меня в фрау клиник привлекает то, что они все сами полностью могут организовать.

Новенький
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:50
Waia писал(а): Меня в фрау клиник привлекает то, что они все сами полностью могут организовать.

Вы консьерж-сервис имеете в виду? Тоже интересует ринопластика, но пока что думаю где делать, не знаю или в Москву решусь поехать, хотя умом понимаю, что выбор хирургов там гораздо больше и хирурги опытнее. Где можно прочитать, что включает в себя программа?
Новенький
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:07
Да конечно, альтернативных вариантов я честно говоря не нахожу *HELP* Видимо никто таких услуг кроме Фрау клиник и не предоставляет по полной встрече и организации пребывания пациента, хотя могли бы и позаботиться о иногородних пациентах.
Приглядываюсь к форуму
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:37
Waia, не думаю, что найдете девочек из Сургута, кто лично пользовался программой консьерж-сервиса.
Может быть поспрашивать на форумах о пластической хирургии?
И быть первопроходцем не так уж и страшно, на самом деле. Тем более вам помогут с организацией менеджеры фрау клиник.

Новенький
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 01:49
к сожалению, я ринопластику еще не делала,хотя планирую и жду с нетерпением этого момента. уж очень меня смущает горбинка на носу и расширение там, где этого быть не должно. но я очень волнуюсь! прочла тут myplastica.ru/rinoplastika , что серьезным препятствием для такой операции могут быть проблемы со свертываемостью крови. девочки, кто сталкивался с таким , расскажите пожалуйста, что и как? спасибо!

Новенький
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:28
Waia писал(а):Дарина, а у Вас была закрытая или открытая ринопластика. Если не сложно поделитесь своими фотографиями до и после для наглядности. Отек на кончике носа уже спал или еще держится? Как в клинике условия, ведь после ринопластики надо несколько дней точно быть в городе, чтобы на осмотры ходить, сколько Вы времени провели в Челябинске, сами искали жилье или через клинику? Меня в фрау клиник привлекает то, что они все сами полностью могут организовать.

Доброго дня, Waia. У меня все хорошо. Я уже так привыкла к новому носу, что забыла, что не представляю, что он может быть другим. Отек на кончике уже почти ушел, на консультации у Э.А. рассказывал мне, что оттек на носу после ринопластики протекает у всех пациентов по разному, зависит от типа кожи, от сосудов и т.д. и т.п. Что в их практике встречались пациенты, у которых через пару месяцев отеки уже были незаметные, так же были пациенты с таким типом кожи, что кожа сокращалась чрез 1,5 – 2 года после операции. Я честно уже сказать, уже вышла из этой темы ринопластике, что не обращаю на свой нос уже никакого внимания. Результатом очень довольна. Ринопластику мне делали не «открытым» и «не закрытым» методом, а используя эндоскопическую технику, т.е. можно сказать мне делали эндоскопическую ринопластику.
Перед ринопластикой, я съездила на консультацию заранее, где мы обсудили мою ринопластику, решили все организационные вопросы: каждый пациент выбирает, где ему комфортней находиться после ринопластики. Девочка из Москвы остановилась в самом лучшем отеле Челябинска, просто она привыкла в своей жизни выбирать все самое лучшее, и не «переваривает» находиться в больнице, даже самой шикарной. Я тоже с детства не люблю больницы! Считаю, что больницы – для больных! А мы же здоровые люди, делаем маленькие коррекции своей внешности. Я выбрала реабилитацию в санатории в сосновом бору на берегу живописного озера (на окраине города). Я каждый день гуляла в этом бору, дышала замечательным свежим воздухом. На перевязки в клинику я ездила на такси. На сайте клинике есть вся информация общего характера, фотографии операционных, реанимаций и палат, где находятся пациенты после операции. Самое главное человеку, который решился сделать ринопластику, найти хирурга, которому он доверяет.

Новенький
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:29
Анитка8 писал(а):к сожалению, я ринопластику еще не делала,хотя планирую и жду с нетерпением этого момента. уж очень меня смущает горбинка на носу и расширение там, где этого быть не должно. но я очень волнуюсь! прочла тут myplastica.ru/rinoplastika , что серьезным препятствием для такой операции могут быть проблемы со свертываемостью крови. девочки, кто сталкивался с таким , расскажите пожалуйста, что и как? спасибо!

Добрый день, Анитка. Проблема со свертываемостью крови – это очень серьезная проблема. Недаром все пластические хирурги перед операцией смотрят анализы крови на свертываемость. Ты зря не переживай, а обратись по месту жительства к терапевту, а та в свою очередь тебя направит к тому доктору, кто занимается свертываемостью крови. И по месту жительства все проверишь бесплатно, спросишь мнение врачей можно ли тебе делать пластические операции. Все очень просто. Успехов тебе!

Новенький
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:34
Diafiu писал(а):Waia, не думаю, что найдете девочек из Сургута, кто лично пользовался программой консьерж-сервиса.
Может быть поспрашивать на форумах о пластической хирургии?
И быть первопроходцем не так уж и страшно, на самом деле. Тем более вам помогут с организацией менеджеры фрау клиник.

Добрый день, Diafiu. Вопрос бронирования можно решать гораздо проще , я ищу на booking, либо посмотреть аренду квартир на авито. Я считаю, что хирурги должны заниматься пациентами, а риелторы или брокеры по недвижимости (как они любят себя называть) должны заниматься арендой недвижимости. Я за профессионалов в каждом деле!
Новенький
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:14
Diafiu, значит буду в какой-то мере первопроходцем. ;)
Дарина, а фото поделитесь до и после? Спасибо, что отписали. Так хирург не ищет же жилье, это ж сколько времени должно быть у хирурга в сутках, чтобы еще пребывание пациентов организовывать, в фрау клиник есть менеджер, я разговаривала с этой девушкой, приятная. У них получается спец цены и выйдет дешевле, чем самим бронировать. Тоже предварительно на букинге просматривали варианты.
Пред.След.

Вернуться в Медицина