Смотреть в глаза трудно или нет?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт

Житель форума
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:11
Почему некоторые люди не могут смотреть в глаза другим людям? Со мной общался один человек он опускал голову не смотря на меня. Я у него спросила, почему вы не смотрите на меня. Он сказал, что он не может.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:33
По разным причинам человек не может смотреть в глаза: неуверенность в себе или чувство вины, а иногда, когда человек очень нравится.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:10
Есть целые исследования по поводу необходимости и боязни прямого взгляда. Мне не трудно смотреть в глаза собеседнику, но когда я теряю интерес, я отвожу взгляд. Это заметно и появляется обида. Поэтому я часто смотрю в переносицу собеседнику. Удобно. И полное ощущение контакта и мне не так неудобно перед собеседником.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 23:16
Мне не составляет труда смотреть человеку в глаза. А когда я неуверенна в себе наоборот стараюсь перебороть себя и свою неуверенность. Помогает.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:13
Не смотрит в глаза тот, кому стыдно или тот, кто лукавит. Когда ты чист перед собеседником, то ничего нет трудного, чтобы смотреть друг другу в глаза.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:26
Я всегда смело смотрела в глаза. И в переходном возрасте, когда вела себя безобразно. Я была уверена в своей правоте и смотрела в глаза родителям в упор не отрываясь. Тогда мне объяснили, что это не очень прилично. Смотреть надо в переносицу - это не смущает собеседника.
Мой друг детства после лечения шизофрении никогда не смотрит в глаза, вообще взгляд на лицо собеседника не поднимает. Вот это тяжело.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:48
Мне тоже смотреть в глаза людям не трудно. Но есть люди с очень тяжёлым и недобрым взглядом. Безопасно ли смотреть в глаза им?
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:47
Elena0379 писал(а):Мне тоже смотреть в глаза людям не трудно. Но есть люди с очень тяжёлым и недобрым взглядом. Безопасно ли смотреть в глаза им?

Опаснее не смотреть в глаза таким людям. Недобрый взгляд характерен для энергетических вампиров.
Мне сложнее смотреть в глаза "косоглазым"(не знаю какой мед. термин).
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:00
Мне в глаза смотреть не очень приятно просто потому, что для меня это бессмысленно. Сколько бы я ни смотрела в глаза другому человеку, я пока что ни разу не поняла больше, чем поняла в первые 5 секунд подобного "смотрения". И становится как-то тяжело и неуютно от того, что не понимаешь, для чего это... А если не очень доверяешь другому человеку, то ещё и страшно - а вдруг он, в отличие от тебя, многое сможет понять по твоим глазам?.. :-[
Житель форума
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:18
В зависимости от человека и от чувств, которые вы к нему испытываете. Есть люди с очень тяжелым взглядом, который выдержать сложно.
След.

Вернуться в Полемика