Что означает тюрьма для человека?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
sergejj
Активист форума

Re: Что означает тюрьма для человека?

Сообщение sergejj » 19 май 2012, 22:18

Оля_85 писал(а): Ну а как без злобы жить? Водители хамят, ПДД не зная. Отморозки на улицах пристают и т.д. Как на всё это спокойно смотреть?!
Спокойствие должно быть в душе, а действовать нужно по обстоятельствам. Хамам давать отпор можно без ненависти к ним.
Сергей

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 21 май 2012, 05:54

Давать отпор и без навести? А разве это вообще бывает? Если даже в боксе в боксёров накипает агрессия, чтобы хорошо "зарядить" удар!

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 23 май 2012, 09:14

sergejj писал(а):[Хамам
К большому сожалению, таких людей много! Начиная из подростков и заканчивая пенсионерами! Но почему так себя люди ведут?

Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Сообщение Juliya_Korolenko » 23 май 2012, 15:26

Helen_Love писал(а): К большому сожалению, таких людей много! Начиная из подростков и заканчивая пенсионерами! Но почему так себя люди ведут?
Ну тут или воспитание пострадало, или темперамент у человека такой. Родился холериком и ничего уже не можешь с собой поделать. Что бы там не говорили, а гены очень сильно влияют на человека.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 24 май 2012, 02:18

Даааа, гены такая штука непредсказуемая. Бывают моменты когда прям таки нужно агрессивно ответить, а иногда лучше и промолчать)

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 24 май 2012, 08:10

angeldevil писал(а):Даааа, гены такая штука непредсказуемая. Бывают моменты когда прям таки нужно агрессивно ответить, а иногда лучше и промолчать)
Это всё прививать с самого рождения ребёнку нужно! Если ребёнка правильно не воспитывать, то когда подрастёт будет постоянно агрессивно на всё реагировать!

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 25 май 2012, 15:33

Вполне согласна, что ребенку надо прививать культуру общения с самого рождения, а еще сами родители должны показывать ему пример.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 25 май 2012, 20:30

Оля_85 писал(а):Давать отпор и без навести? А разве это вообще бывает? Если даже в боксе в боксёров накипает агрессия, чтобы хорошо "зарядить" удар!
Разумеется, бывает. Зачем его ненавидеть? Это вред для своей же души. Остановил - и всё на этом.
Кстати, не замечали разве, когда после конфликтов долго держишь в себе злобу, вспоминая раз за разом ту ситуацию? Вот это и вред для души.
Сергей

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 26 май 2012, 08:09

sergejj писал(а):Кстати, не замечали разве, когда после конфликтов долго держишь в себе злобу, вспоминая раз за разом ту ситуацию? Вот это и вред для души.
Да, это замечаю очень часто. Такое в моей семье, а точнее именно со мной на работе происходит! Нет понимание между коллегами.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 26 май 2012, 20:31

Я много лет назад переписывался с девушкой, которая отбывала наказание в колонии за кражу. Меня всё время удивляла её прямота в рассуждениях, поступках. Не мог понять: почему? Догадался: места заключения делают людей "прямыми".
Сергей

Ответить

Вернуться в «Полемика»