Сентиментальность.

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Житель форума
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:20
Я сентиментален по натуре. Часто как ком к горлу подкатывает при просмотре фильмов, от музыки или песен. Определенные сочетания звуков, слов, кадров как будто протыкают грубую оболочку.
Фильм с Мелом Гибсоном "О чем думают женщины" заставил задуматься над этим. Момент, когда герой прослезился при просмотре женского ток- шоу. Прочитал где- то, что мужчина роняет слезу в среднем около семнадцати раз в год.
Какой мужчина интересно? Наш или ихний, забугорный- среднестатистический. На сайте не было определено.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:28
Сентиментальность - это показатель чувствительности души. Что в этом плохого? Как раз наоборот: такой человек способен сострадать, испытывать искренние чувства, помогать ближним, повинуясь велению души...
Таких людей я уважаю.
Сергей
Активист форума
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:21
Вот мой муж такой же, curt. И я не вижу ничего плохого в этом! Это даже хорошо! Просто так приятно смотреть на мужчину, у которого есть чувства.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:15
Если у мужчины просто в горле такое ощущение, будто это всё происходит с ним или с родственниками (например, фильм о какой-то трагедии), то значит мужчина представляет картину, что на том месте мог быть и он.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:01
Синтементальность - способность сочувствовать, понимать, принимать близко к сердцу. С человеком, способным на такое приятно находиться рядом, потому что он всегда поймет и поддержит.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:44
Cентиментальность - показатель человечности, как правило такие люди ( без разницы мужчины или женщины) очень внимательны к окружающим и в их натуре проявлять заботу.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:51
Люди, плачущие от фильмов, кажутся мне, честно говоря, странноватыми, если такое происходит систематически. Обычно мне хочется плакать от фильмов или песен только в том случае, если фильм/песня напомнили мне о какой-то болючей ситуации из моей собственной жизни. Хотя возможно, это и есть сентиментальность?.. *SCRATCH* %) *PARDON*
Активист форума
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:34
Zaxaria писал(а):Cентиментальность - показатель человечности, как правило такие люди ( без разницы мужчины или женщины) очень внимательны к окружающим и в их натуре проявлять заботу.

Я поддерживаю. Хотя бытует мнение, что сентиментальный мужчина якобы не мужественный.
Вы согласны с этим мнением?
Сергей
Активист форума
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:06
Кстати, слезы выводят из организма вредные токсины. Склонность к плачу, одна из основных причин того, что женщины живут дольше.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:09
Сергей_99 писал(а):Кстати, слезы выводят из организма вредные токсины. Склонность к плачу, одна из основных причин того, что женщины живут дольше.

Значит всё нужно делать, чтобы хоть как-то мужчины наши плакали. Но это очень сложно сделать, потому что вы, мужчины, считаете, что слёзы не к лицу вам.
След.

Вернуться в Полемика