Сентиментальность.

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Активист форума
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:23
Таисия писал(а):А еще сентиментальные люди более осторожно относятся к переживаниям и чувствам других. Наверное потому что знают какой чувствительной бывает душа и как болезненно она может реагировать на некоторые вещи.

К сожалению, в нашем жестоком современном мире излишняя сентиментальность зачастую только мешает человеку.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:16
Сергей_99 писал(а):
Таисия писал(а):А еще сентиментальные люди более осторожно относятся к переживаниям и чувствам других. Наверное потому что знают какой чувствительной бывает душа и как болезненно она может реагировать на некоторые вещи.

К сожалению, в нашем жестоком современном мире излишняя сентиментальность зачастую только мешает человеку.

С близкими и родными людьми сентиментальности много не бывает, а вот в работе ее излишек конечно же ни к чему.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:46
Таисия писал(а):С близкими и родными людьми сентиментальности много не бывает, а вот в работе ее излишек конечно же ни к чему.

Поверьте мне, бывает. Человек своей "суперсентиментальностью" может "достать" и близких ему людей...
Активист форума
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 05:40
Сергей_99 писал(а):Поверьте мне, бывает. Человек своей "суперсентиментальностью" может "достать" и близких ему людей...

А как это сентиментальностью можно "достать" других людей?! Если честно, то я просто не могу это представить!
Активист форума
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:43
Оля_85 писал(а):А как это сентиментальностью можно "достать" других людей?! Если честно, то я просто не могу это представить!

"Достать" можно всем, даже самыми положительными чертами характера, если они начинают чрезмерно проявляться.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:28
Сергей_99 писал(а):
Оля_85 писал(а):А как это сентиментальностью можно "достать" других людей?! Если честно, то я просто не могу это представить!

"Достать" можно всем, даже самыми положительными чертами характера, если они начинают чрезмерно проявляться.

Чрезмерная сентиментальность - это уже, чесно говоря, капризность и неумение контролировать себя. Мы то с вами взрослые люди и понимаем, что не стоит в какие-либо крайности вдаваться.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:05
Сергей_99 писал(а):

Почему же - "достать"?) Это всего лишь проверка на прочность чувств)) Если человек терпелив - не заметит...)
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 02:13
sergejj писал(а):
Сергей_99 писал(а):

Почему же - "достать"?) Это всего лишь проверка на прочность чувств)) Если человек терпелив - не заметит...)

А мне кажется, что сильно увлекаться проверкой прочности чувств все-таки не стоит. Терпение может быть очень хорошим, но как говорится, вода камень точит.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:29
Таисия писал(а):А мне кажется, что сильно увлекаться проверкой прочности чувств все-таки не стоит. Терпение может быть очень хорошим, но как говорится, вода камень точит.

Близкие люди всегда находят слабое место и "достают" нас "битьём в цель". Не замечали этого? Так пусть уж "бьют" хорошими манерами, а не наоборот)
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:56
sergejj писал(а):
Таисия писал(а):А мне кажется, что сильно увлекаться проверкой прочности чувств все-таки не стоит. Терпение может быть очень хорошим, но как говорится, вода камень точит.

Близкие люди всегда находят слабое место и "достают" нас "битьём в цель". Не замечали этого? Так пусть уж "бьют" хорошими манерами, а не наоборот)

Но ведь близкие люди на то и близкие, чтобы не бить по знакомым слабым местам, а всячески оберегать и защищать человека. А что вы интресно подразумеваете под хорошими манерами, сентиментальность или терпение?
Пред.След.

Вернуться в Полемика