На что женщина не должна жалеть деньги?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Житель форума
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:24
Я стараюсь во всем себе угождать, но с рождением детей собственное я отошло на второй план. Как вы думаете, на что женщина никогда не должна жалеть деньги?
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:51
Я думаю, это то, без чего ваша жизнь становится вам неинтересной и скучной - то есть маленькие радости жизни. У каждой женщины это свое - кому-то новинки косметики, кому-то походы в кино с мужем, например. Или пораньше выйти на любимую работу - и тогда не жалеть денег на хорошую няню. У меня это в первую очередь книги и интернет. Не представляю себя без чтения.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:44
В первую очередь на свое здоровье, не забывайте баловать себя витаминами и разными сладостями. Женщина не может жит без парикмахерской, хоты бы раз в месяц нужно привести свою голову в порядок. Ну а остальное-дело наживное.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:26
Зависит от того, сколько у этой женщины детей. Бывают и такие зарплаты, что деньги приходится жалеть на всё. Потому что прежде всего надо накормить и одеть детей.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:35
Ghella писал(а):Зависит от того, сколько у этой женщины детей. Бывают и такие зарплаты, что деньги приходится жалеть на всё. Потому что прежде всего надо накормить и одеть детей.

У меня была такая ситуация, когда я была в декрете, а муж мало зарабатывал в период кризиса. Но все же я не отказывалась от любимого занятия - чтения, как уже говорила. На книги денег не было, так я высматривала объявления в интернете про б/у журналы для мам, продавали за копейки или вовсе даром, и мне их очень надолго хватало. Заодно там и всякие полезные идеи черпала - совмещала приятное с полезным. Так что я считаю, что все же целиком не стоит отказываться от маленьких радостей, даже если "деньги приходится жалеть на всё". Просто нужно придумать, как лучше сэкономить. Просто если отказываешь себе во всем, то это в конце концов повергнет в депрессию, а то и на состоянии здоровья скажется, а это и на детях отразится.

Житель форума
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:58
На уход за свои телом и лицом. Женщина должна ухаживать за собой при любой обстановке в доме. Будь то это дети или муж, или что-то другое. Женщина должна каждый день выглядеть на все 100% перед своим мужем.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:27
Женщина и мать, и жена, и хозяйка, и любовница, и работник.Как уж тут всюду успевать и при этом выглядеть на все 100%? Мужчины, а вы возьмите на себя часть забот, что бы у ващей второй половинки было время привести себя в порядок, сходить в баньку или к парикмахеру.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:47
Женщина не должна жалеть деньги на себя. А то у нас так всегда получается, что впереди все: дети, муж, родители, братья-сестры, а вот о себе и некогда подумать. Правда, если женщина сама не зарабатывает, а муж выделяет определенную сумму, то как тут уж на себя не жалеть?
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:29
Ghella писал(а):Зависит от того, сколько у этой женщины детей. Бывают и такие зарплаты, что деньги приходится жалеть на всё. Потому что прежде всего надо накормить и одеть детей.

Согласен на все сто. Женщина вольна покупать все, что хочет. Мать и отец такого права не имеют. Разве что по мелочам или суровой необходимости. Придется походить в старой кожанке, милые дамы.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:37
Очень многие молодые женщины, выйдя замуж и родив ребёнка, забывают о своей внешности и рациональном питании. Конечно, сложно выкроить время, но необходимо. Моя соседка весь первый год жизни ребёнка ходит по дому в старых брюках и растянутых футболках мужа. Даже мне неприятно на это смотреть, а каково супругу? Да и малыш должен видеть маму причесанной и в свежей кофточке хотя бы. Всегда можно найти часок времени, чтобы пробежаться по магазинам и купить себе что-то из косметики или одежды. При разумном планировании времени и помощи со стороны близких найдётся часок-другой и для посещения салона. Новая стрижка, маска и свежий маникюр всегда поднимают настроение.
След.

Вернуться в Полемика