Что такое жизнь?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт

Житель форума
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:26
Как найти себя в жизни? Как прожить жизнь без проблем? Как вести правильный образ жизни?
Эти вопросы наверное задают все.
Жизнь - это поиск себя!
У всех людей случаются проблемы, семейные, рабочие. Жить на позитиви всю жизнь невозможно. Жить всю жизнь правильно скучно.
А как вы ответите на эти вопросы?
Активист форума
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:41
Мне в этом смысле намного проще. Понять себя, своё предназначение в жизни мне помогли мои увлечения: астрология и эзотерика. Астрология раскрыла мне пути и возможности их реализации, эзотерика помогла понять законы, по которым мы все живём, хотим того или нет, устранить свои ошибки и измениться внутренне.
Хорошо, этот путь не для всех приемлем. А вообще, как понять своё предназначение в жизни, не ошибиться в этом? Если ощущаете. что Ваше дело приносит общественную пользу, удовлетворение для Вас и материальный достаток - этот путь, возможно, Ваш. Ищите его и найдёте. А что касается духовного развития - это обязательный элемент нашей жизни, про него нельзя забывать.
Вот, если коротко, пересказал слова одного мудрого человека, глубоко познавшего жизнь.
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:14
Каждый в этой жизни выбирает то что ему предназначено судьбой. Хотя и говорят что мы сами делаем свою судьбу, но я лично верю что где-то ТАМ каждому написано как он проживет свою жизнь.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 02:11
А я предпочитаю не верить в судьбу. Даже если она есть, то, на мой взгляд, человек, который считает, что всё в жизни зависит от него, гораздо большего сможет добиться. Во всяком случае, смотрите, как получается: если ему что-то предначертано, то да, он ничего не добьётся, быть может, но если не предначертано - то сколько он сможет сделать! Значит, куда лучше, полезнее и рациональнее выходит в судьбу не верить и рассчитывать на себя...
А "Как прожить жизнь без проблем?" - вопрос глупый. Без проблем её прожить невозможно, да и, вообще говоря, вовсе не нужно...
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:04
Без проблем жизнь можно только проспать. Как вести правильный образ жизни написано в сотнях и тысячах книг, журналов, статей. Как найти себя в жизни - следовать моральным принципам и думать не только о себе.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:20
EleoNora писал(а):Без проблем жизнь можно только проспать. Как вести правильный образ жизни написано в сотнях и тысячах книг, журналов, статей. Как найти себя в жизни - следовать моральным принципам и думать не только о себе.

Соглашусь с этими словами. А ещё важно развиваться духовно, об этом многие забывают или не считают важным. Когда ты живёшь и производишь благо для общества, ты уже не зря живёшь. Хотя бы так.
Сергей
Житель форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:56
Жизнь, по моему разумению, это поиск баланса, соотношения между осознанием себя, как личности и местом общества в твоей биографии. Место в обществе определяет твое психологическое равновесие. Если ты в него вписываешься- отлично! Нет, становишься философом и посвящаешь свою жизнь копанию в себе. Либо пьянству или тому подобному. Это в юности становится уже ясно. Зависит, прежде всего от умения общаться с противоположным полом. Это- основная составляющая баланса.

Форумчанин
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:32
не знаю , у меня такое чувство , что моя жизнь уже кем -то расписана , предопределена что ли ... как ни пытаюсь её изменить , ничего не получается . с каждой попыткой просто становиться всё хуже ... иду до конца ... Опять же русское "авось"....
Житель форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:00
Так это и есть поиск места в обществе. Места, где тебе комфортно, где тебя не гложет мысль о неправильности выбора. Но без рывков в разные стороны ничего найти нельзя. Хотя, останавливаться. тоже надо, чтобы в тупик не зайти. А изменить. Не знаю, настроение себе я могу изменить. А это примиряет с действительностью. Жизнь заставляет выходить из раковины квартиры, а там ты сталкиваешься с другими людьми. Их не изменить. Найти себе подобных- вот возможность душевного комфорта. А душа в порядке- весь мир вокруг тебя перестает быть чужим. Ищи человека, как Диоген.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:52
Вот именно, жить правильно очень скучно и даже очень. Я всю свою жизнь стараюсь делать все правильно. Хорошо училась в школе, в университете. На работе пыталась показать себя только с хорошей стороны, грамотным специалистом. Но почему то никто мои заслуги не замечал и даже не похвалил. Поняла, что без подхалимства и лжи в жизни очень трудно, и при этом не важно, какой ты специалист. *WALL*
След.

Вернуться в Полемика