Что такое жизнь?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Активист форума
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:10
Irina18 писал(а):... Поняла, что без подхалимства и лжи в жизни очень трудно, и при этом не важно, какой ты специалист. *WALL*

И теперь возникло желание применять эти качества в своей жизни?
Моё мнение такое. Те люди, которые достигают многое в жизни благодаря негативным чертам характера, не понимают, что увечат свою душу, она становится неспособной отдавать любовь, её там просто нет. Я таким людям сочувствую.
Сергей
Активист форума
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 08:58
Для кого-то это просто день и ночь или же работа и сон, а для кого-то это вообще какая-то философская субстанция)) Для меня лично это то время, которое дано для совершения каких-то поступков, действий.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:29
Для меня это подарок)) Но только арендованный подарок, за который нужно платить добром. Если будет зло, то рано или поздно его заберут.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:38
Helen_Love писал(а):Для меня это подарок)) Но только арендованный подарок, за который нужно платить добром. Если будет зло, то рано или поздно его заберут.

А вот это вы правильно подметили. Никому не известно до какого периода продлиться его "подарок". И жизнь нужно прожить так, как будто ты живешь каждый день и час, как последний! *YES*
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:52
круто :-) всю жизнь жить как последний час, это все одно что бежать десять километров со скоростью как на один.. как у Высоцкого: "я на десять тысяч рванул как на пятьсот и спекся".. по мне, так нужно просто жить честно перед собой.. не уговаривать себя и не оправдывать, а именно знать.. итог любой жизни конечно известен, но их, "концов", несколько и мы в процессе дороги можем выбирать.. "налево пойдешь - богатым будешь, на право.. " все ИМХО конечно.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:32
Irina18 писал(а):
Helen_Love писал(а):Для меня это подарок)) Но только арендованный подарок, за который нужно платить добром. Если будет зло, то рано или поздно его заберут.

А вот это вы правильно подметили. Никому не известно до какого периода продлиться его "подарок". И жизнь нужно прожить так, как будто ты живешь каждый день и час, как последний! *YES*

Очень жаль, что многие люди на Земле не ценят вообще жизни. вот суицид, войны и т.д. Наоборот нужно ценить свою жизнь и жизнь других людей.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:44
Процитирую Будду: "Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой".
Активист форума
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:30
Irina18 писал(а):

Эх, если бы все так делали... Но почему-то подавляющее большинство людей напрочь забывают о высказываниях мудрых людей и живут по-иному...
Сергей
Активист форума
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:56
sergejj писал(а):Эх, если бы все так делали... Но почему-то подавляющее большинство людей напрочь забывают о высказываниях мудрых людей и живут по-иному...

Я бы сказала, что большинство людей не забывают, а вообще ни разу не слышали, вообще не знали умные высказывания. Много людей живут одним днём.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:09
Мне после вчерашней встречи старого нового года кажется, что жизнь - это просто путь к смерти, не более.
Пред.След.

Вернуться в Полемика