Что такое жизнь?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Активист форума
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:57
Оля_85 писал(а):Слышала от одного человека, что жизнь - это поступки, которые совершает человек за день, за неделю, за месяц, за год. А верно ли это?

Наверное, к этому нужно еще добавить поступки, которые совершают окружающие нас люди - мы живем не в вакууме...
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 23:52
Сергей_99 писал(а):
Оля_85 писал(а):Слышала от одного человека, что жизнь - это поступки, которые совершает человек за день, за неделю, за месяц, за год. А верно ли это?

Наверное, к этому нужно еще добавить поступки, которые совершают окружающие нас люди - мы живем не в вакууме...

Верно, многие из нас живут в социуме и соответственно присутствует коммуникация. То есть наши поступки плюс поступки окружающих и Вселенная - это жизнь каждого из нас по отдельности, но в то же время это наша общая жизнь...
Активист форума
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 09:34
Сергей_99 писал(а):

Точно! Ведь какой-то поступок даже вообще незнакомых людей, может иметь летальный исход для каждого из нас.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:17
Слышала, что вчера в Подмосковье женщина выкинула своих родных детей с балкона, потом вышла на улицу и сказала свидетелям, что это она сделала. Вот это жизнь! :shock: :o :-(
Активист форума
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 09:46
Оля_85 писал(а):Слышала, что вчера в Подмосковье женщина выкинула своих родных детей с балкона, потом вышла на улицу и сказала свидетелям, что это она сделала. Вот это жизнь! :shock: :o :-(

У нас на форуме тема есть такая в разделе "Новости".
Почем некоторые люди не ценят того, что им дали - жизнь. Почему хотят уйти из жизни, почему когда умирает близкий человек просто спиваются?
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:27
Жизнь - это то, что каждый человек вкладывает в неё. У каждого свой смысл и путь. А истина живёт внутри у нас всех. Нужно просто научиться слушать себя.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:34
Elena0379 писал(а):Жизнь - это то, что каждый человек вкладывает в неё. У каждого свой смысл и путь. А истина живёт внутри у нас всех. Нужно просто научиться слушать себя.

Чтобы истина была внутри нас(в душе), нужно её туда вложить. Вот этим-то и следовало бы заняться всем нам в своей жизни.
Сергей
Активист форума
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:21
sergejj писал(а):
Elena0379 писал(а):Жизнь - это то, что каждый человек вкладывает в неё. У каждого свой смысл и путь. А истина живёт внутри у нас всех. Нужно просто научиться слушать себя.

Чтобы истина была внутри нас(в душе), нужно её туда вложить. Вот этим-то и следовало бы заняться всем нам в своей жизни.

А как вообще истина "вкладывается" в человека?! С помощью образования? С помощью преодолевания препятствий?
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:34
Я думаю, преодолевая препятствия человек становится сильнее, а истина вложена в каждом из нас с самого начала, просто не каждый может открыть её в себе на протяжении жизни...
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:01
angeldevil писал(а):Я думаю, преодолевая препятствия человек становится сильнее, а истина вложена в каждом из нас с самого начала, просто не каждый может открыть её в себе на протяжении жизни...

Я именно это и имела в виду. Не нужно нам в душу вкладывать эту истину ни нам самим ни уж тем более кому-то ещё. Она есть от рождения у каждого. Вот только перестаём мы её слышать...
Пред.След.

Вернуться в Полемика