Какие у вас отношение с родным братом или сестрой?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт

Житель форума
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 19:51
У меня с братом не сложились отношения с рождения. Мы всегда между собой дрались. Я его старше на пять лет. Он уехал от родителей еще 25 лет назад и приехал только на похороны. А я жила с родителями ухаживала за ними и похоронила их. Он даже мне ничем не помог в похоронах. Мой отец подписал на меня дарственную. Он когда узнал, начал ругаться, чтобы я отказалась от нее и продала дом и отдала ему деньги. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Житель форума
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 22:22
Я бы на месте брата так не поступил. А на вашем месте не стоит вступать в перепалку. Это воля отца, которого ваш брат не видел, не слышал и знать не желал. А приезд на похороны это не примирение с отцом.Так что даже с точки зрения общечеловеческой морали вы чисты. И перед законом, кстати тоже. Если совести у брата нет, возможен суд, выиграть который у него практически нет шансов.
Житель форума
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:06
У меня сестра. Разница в возрасте 4 года. Мне 24. Я ее безумно люблю! И хочу отметить, что несмотря на разницу в возрасте, пусть она не очень большая, но все же...мы с ней не просто сестры, но еще и лучшие подруги.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:32
Сестра старше на шесть лет.Мы разные, но в жизни очень гармонично дополняем друг дружку. Люблю её как самою себя. Жаль, что живём в разных городах. По скайпу общаемся каждый день.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:48
Я бы на месте вашего брата никогда бы так не поступила. Но все зависит от человека, его окружения... Не стоит идти на поводу у брата, так как
curt писал(а):Это воля отца, которого ваш брат не видел, не слышал и знать не желал

У меня есть брат родной и очень много двоюродных. Так вот с родным братом я просто не могу общаться, он в свои 28 лет, ведет себя как 15летний подросток, которому все по "фигу", на всех наплевать, он считает, что ему все обязаны. У него своя семья, 2-е детей, но он не созрел для семейной жизни. А вот с двоюродным братом мы как родные, всегда поможем друг другу в любой ситуации, поддержим.
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 23:17
У меня младшая сестра, 6 лет разницы. В детстве постоянно ругались и даже дрались. Теперь, когда живем отдельно и редко видимся у нас полная гармония в отношениях. Хотя допускаю, что если б пришлось жить в одной квартире, все повторилось бы возможно.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:00
У меня меньший брат, так вот мы очень любим один одного, он также уже давно живёт отдельно от родителей, можно сказать, что у него уже своя семья. Очень часто ездим один к одному, помогаем, если нужно.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:41
У меня сестра на 16 лет старше. Особо близки никогда не были- когда я была маленькой, она уже училась, а потом завела свою семью. Но все же у нас хорошие отношения - часто перезваниваемся по телефону и ездим в гости. Даже не могу представить, чтобы в такой ситуации она так поступила.
Он когда узнал, начал ругаться, чтобы я отказалась от нее и продала дом и отдала ему деньги.

Nina, а чем ваш брат вообще мотивирует такие претензии?
Мне здесь нравится
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:31
Наверное, стоит поговорить по-человечески. Человек обязательно поймет, если ему все разъяснить, даже если и не хочет понимать.
Активист форума
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:32
Между родными людьми всегда должна быть любовь, понимание, помощь, поддержка. Я ценю поступки своего брата, уважаю его, а он меня.
След.

Вернуться в Полемика