Молодежные субкультуры

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Irina18
Житель форума

Молодежные субкультуры

Сообщение Irina18 » 18 ноя 2011, 17:27

Сейчас стало очень много молодежных субкультур: гопники, готы, панки, ЭМО и др. У нас в подъезде живет девушка - гот. Смотреть на нее страшно, одевается во все черное и краситься соответственно. Как вы относитесь к таким вот "увлечениям" молодежи?

nata_17
Житель форума

Re: Молодежные субкультуры

Сообщение nata_17 » 19 ноя 2011, 18:26

Вы знаете, хочется и понять их , но могу. Странные заповеди проповедуют эти современные субкультуры. Мы росли на других идеалах.Ведь можно найти другой способ самовыражения!

curt
Житель форума

Сообщение curt » 19 ноя 2011, 19:36

Я отношусь абсолютно нейнтрально. Стараюсь не замечать, не обращать внимания и не зудеть по их поводу в компаниях. Я в юности ходил по Питеру в комнатных тапочках разного цвета. У молодежи масса непонятных нам, конформистам убеждений. Подрастут, все переменится. Гопники- отдельная статья не только разговора, но и уголовного кодекса. Пока культура не выражается в откровенном насилии, она для меня приемлима.

Reidzi
Форумчанин

Сообщение Reidzi » 20 ноя 2011, 04:53

А насилие над детским разумом это ничего? Тоже пройдёте мимо?
Ведь имнно эти дети когда выростут станут неудачниками, убйцами и предателями.

Вообще субкультуры для того и разрабатывались чтобы оторвать детей от нормальной культуры, от родительского воспитания (передачи мудрости), чтобы выращивать из них кого угодно: самоубийц, мазохистов, экстрималов, фанатов, сатанистов лишь бы передохло как можно больше "лишних" людей.

Bourne
Житель форума

Сообщение Bourne » 21 ноя 2011, 09:50

Я никогда не состоял в каких либо субкультурах, но отношусь к ним совершенно нормально, хотя гопников конечно не очень люблю :)

Irida
Мне здесь нравится

Сообщение Irida » 21 ноя 2011, 14:45

Мне кажется, что субкультурный феномен очень ярко проявился именно в современной России. Одна из причин - дети остались вне организаций - пионерских или комсомольских. Подростки и молодежь стали искать новые формы коллективности, что привело к возникновению различных субкультур. Одни из них позитивные, например движение "зеленых",в других создана платформа для развития негативных проявлений - наркомании, насилия и т.д. Осуждать не берусь, важно понять причины... Например, через ТВ и родителей(зачастую!) в юные мозги постоянно вносятся представления о важности денег, успеха, прагматизма ("выйти замуж за миллионера")... Но часть молодежи (как в свое время хиппи) протестует против навязанных им "ценностей". И протест этот выражается в вызове обществу через принадлежность к той или иной субкультуре. Проблема очень серьёзная и неоднозначная...

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 21 ноя 2011, 15:31

Я отношусь к субкультурам отрицательно. Многие из них носят агрессивный и опасный, как для участников, так и для окружающих, характер. А вот как защитить ребёнка от их влияния....

Katrin_Nanykina
Житель форума

Сообщение Katrin_Nanykina » 21 ноя 2011, 23:22

Irina18 писал(а):Сейчас стало очень много молодежных субкультур: гопники, готы, панки, ЭМО и др. У нас в подъезде живет девушка - гот. Смотреть на нее страшно, одевается во все черное и краситься соответственно. Как вы относитесь к таким вот "увлечениям" молодежи?
Ладно еще если просто одеваться и краситься. От этого вреда как-то немного. Так большинство же еще наркотики употребляют...а некоторые вообще с суицидальными наклонностями.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 03 дек 2011, 07:58

Katrin_Nanykina писал(а):Ладно еще если просто одеваться и краситься. От этого вреда как-то немного. Так большинство же еще наркотики употребляют...а некоторые вообще с суицидальными наклонностями.
Вот-вот, суицид - это вообще ужасно! Я ни понимаю тех подростков, которые хвастаются один одному своими шрамами на руке, потому что вены скрывали; своими поступками самоубийство.

almac
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Сообщение almac » 04 дек 2011, 01:33

Это поиск "себя". Однажды, надеюсь, такой вот человек найдет себя, и поймет, что такие переодевания ни к чему.

Ответить

Вернуться в «Полемика»