Долго отдыхать нельзя?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
curt
Житель форума

Долго отдыхать нельзя?

Сообщение curt » 26 июл 2012, 15:51

Не знаю, как ученые там проводят исследования, но по себе заметил, что долгий отпуск расхолаживает настолько сильно, что нет ни малейшего желания выходить на работу. Пускай даже на любимую. Месяц отпуска- убит трудовой энтузиазм. Вот по вашему, сколько времени для отпуска оптимально, чтобы и отдохнуть и настроение рабочее не убить напрочь?

Таисия
Житель форума

Re: Долго отдыхать нельзя?

Сообщение Таисия » 26 июл 2012, 22:42

Лично у меня нет четкого разграничения между работой и отдыхом. Могу неделю очень активно поработать, а потом неделю отдыхать. А могу день работать, день отдыхать.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 27 июл 2012, 13:40

У некоторых людей "отпуск" длиться всю жизнь - и ничего. Наверное, тут все строго индивидуально - одному достаточно недели отпуска, другому нежен месяц.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 27 июл 2012, 14:15

Сергей_99 писал(а):У некоторых людей "отпуск" длиться всю жизнь - и ничего. Наверное, тут все строго индивидуально - одному достаточно недели отпуска, другому нежен месяц.
Это по типу "с утра выпил и целый день свободен..."? Как вариант допустимо, согласен и с тем, что некоторые так и живут. Некоторые даже до седых волос и до пенсии дотягивают!

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 27 июл 2012, 17:56

curt писал(а):Не знаю, как ученые там проводят исследования, но по себе заметил, что долгий отпуск расхолаживает настолько сильно, что нет ни малейшего желания выходить на работу. Пускай даже на любимую. Месяц отпуска- убит трудовой энтузиазм. Вот по вашему, сколько времени для отпуска оптимально, чтобы и отдохнуть и настроение рабочее не убить напрочь?
От человека зависит! Вообще смотря какой отдых... Если человек любит свою работу, то отдых охоты работать не отобъёт!

tercon
Мне здесь нравится

Сообщение tercon » 27 июл 2012, 19:35

Одна медсестра записывала на протяжении многих лет о чём сожалеют умирающие. Одно из сожалений, что слишком много времени отдавали работе. Вот так...

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 29 июл 2012, 14:21

tercon писал(а):Одна медсестра записывала на протяжении многих лет о чём сожалеют умирающие. Одно из сожалений, что слишком много времени отдавали работе. Вот так...
Это произошло потому, что работу люди выполняли с неприязнью в душе. Такое отношение - залог будущей болезни и прочих проблем.
Сергей

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 29 июл 2012, 15:43

tercon писал(а):Одна медсестра записывала на протяжении многих лет о чём сожалеют умирающие. Одно из сожалений, что слишком много времени отдавали работе. Вот так...
Наверное, все зависит от работы. Кроме того, люди редко признаются в том, что "слишком много времени отдают безделью".

Kolian_91
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Kolian_91 » 29 июл 2012, 21:06

Как правильно тут писали, всё зависит от человека. Кому-то полмесяца хватает, чтобы отдохнуть и набраться сил, а кому-то и полгода мало. Но лично я согласен с тем, что длинный отпуск расслабляет и после него очень трудно "въезжать" в работу. Сам с таким сталкивался.

Таисия
Житель форума

Сообщение Таисия » 29 июл 2012, 23:41

Elena0379 писал(а):
curt писал(а):Не знаю, как ученые там проводят исследования, но по себе заметил, что долгий отпуск расхолаживает настолько сильно, что нет ни малейшего желания выходить на работу. Пускай даже на любимую. Месяц отпуска- убит трудовой энтузиазм. Вот по вашему, сколько времени для отпуска оптимально, чтобы и отдохнуть и настроение рабочее не убить напрочь?
От человека зависит! Вообще смотря какой отдых... Если человек любит свою работу, то отдых охоты работать не отобъёт!
Согласна. Если работа любимая, то человек через некоторое время начнет за ней скучать. Для него возвращение к работе будет настоящим праздником.

Ответить

Вернуться в «Полемика»