Как вы относитесь к пожилым людям?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Nina
Житель форума

Как вы относитесь к пожилым людям?

Сообщение Nina » 17 окт 2011, 20:28

В наше время, пожилые люди никому не нужны, даже родственником. Как продлить жизнь пожилым людям?
Какое отношение у вас к пожилым людям? А) положительное В) отрицательное С) затрудняюсь ответить

sergejj
Активист форума

Re: Как вы относитесь к пожилым людям?

Сообщение sergejj » 17 окт 2011, 23:45

Как можно отрицательно относиться к пожилым людям? Так может поступать только чёрствый душой человек. Не хотел бы я жить с таким рядом. И уж точно не нужно объяснять, почему нужно уважать пожилых людей.
Сергей

ДикиМо
Мне здесь нравится

Сообщение ДикиМо » 18 окт 2011, 00:25

Я отношусь к старшему поколению отрицательно :!: Если бы коммунизм построили, то было бы хорошо. А так приходится самому всё делать. Я работы не чураюсь, но это моя заслуга, а не старшего поколения. За что их уважать?

Лошадь_Ильича
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Лошадь_Ильича » 18 окт 2011, 00:34

дебилко такие вещи говорить
что ты делаешь? поведай нам... работаешь на самого себя
а в то время люди работали на родину игнобили свое здоровье
а уважать надо хотя бы зато что они просто пожелые люди
а таких как ты стреляла бы в лоб и в ямы складывала бы

lytr87
Форумчанин

Сообщение lytr87 » 19 окт 2011, 23:30

каким пожилым людям ? ухоженым и обеспеченным или голодным и больным ...

Arseniya2
Форумчанин

Сообщение Arseniya2 » 20 окт 2011, 09:40

...[/
lytr87 писал(а):каким пожилым людям ? ухоженым и обеспеченным или голодным и больным ...
А почему вы вообще делаете такое разграничение? Ухоженым и обеспеченным - уважение, а голодным и больным - презрение и пренебрежение, что ли? Или наоборот? Старость вообще надо уважать.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 20 окт 2011, 17:04

ДикиМо писал(а):Я отношусь к старшему поколению отрицательно :!: Если бы коммунизм построили, то было бы хорошо. А так приходится самому всё делать. Я работы не чураюсь, но это моя заслуга, а не старшего поколения. За что их уважать?
Не ровен час и мы станем пожилыми. И вам будет приятно слышать такие фразы в свой адрес? А что вы конкретно делаете сейчас, чтобы подрастающему поколению жилось хорошо? Заслуга старшего поколения в том, что вы живете не в концлагере Гитлера, а в своей собственной стране, за которую старшее поколение воевало! А то, что сейчас в России такое безобразие твориться так это заслуга наших властей, которые не умеют управлять страной...

ДикиМо
Мне здесь нравится

Сообщение ДикиМо » 21 окт 2011, 22:52

Irina18, по сути согласен. Если следующему поколению проще найти себе интересное дело, заниматься им с удовольствием, проще жить, чем мне, значит моя жить прожита не зря :!: Иначе меня уважать не за что :!: К сожалению, формат форума и моя скромность не позволяют выложить текущий список заслуг перед человечеством :mrgreen: да и я ещё пожить собираюсь, рано итоги подводить.
Кстати, про Гитлера пример неудачный. Про "Договор о ненападении между СССР и Германией" слышали? Почитайте серьёзные книги, хотя бы Никонова А.П. "Бей первым!"

ДикиМо
Мне здесь нравится

Сообщение ДикиМо » 21 окт 2011, 23:00

Лошадь_Ильича,
А начинал я с научной работы. На первых порах пришлось преодолевать сопротивление всех... ну не других студентов же, так что старшего поколения.

Северянка
Мне здесь нравится

Сообщение Северянка » 22 окт 2011, 01:16

ДикиМо писал(а):Лошадь_Ильича,
А начинал я с научной работы. На первых порах пришлось преодолевать сопротивление всех... ну не других студентов же, так что старшего поколения.
ДикиМо, что-то я вас не понимаю совсем. При чем здесь коммунизм к пожилым людям? Они что виноваты в том, что вам всего приходится самому добиваться или что? Люди тогда на страну работали, а сейчас и вы, и я до сих пор всем тем, что тогда было сделано, пользуемся. Но дело не в этом, а в том, что их надо уважать просто потому, что они старше нас с вами.

Ответить

Вернуться в «Полемика»