Женский коллектив на работе!

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Nina
Житель форума

Женский коллектив на работе!

Сообщение Nina » 19 окт 2011, 19:17

Я работаю не давно на этой работе. Работают в основном женщины. Как мне надоело их слушать. У одной проблемы дома, у другой с мужем, у третей с детьми. А как они любят грызть друг другу косточки. Стараюсь держаться в стороне.
А какой у вас коллектив?

sergejj
Активист форума

Re: Женский коллектив на работе!

Сообщение sergejj » 19 окт 2011, 21:46

Ситуация напомнила мне ту, что была со мной несколько лет назад. Я, парень 25 лет, пришёл на завод слесарем - наладчиком. А бригада в основном женская, и молодые ещё вдобавок. Ну, мне и доставалось...) Потом привык, даже нравилось женское внимание))
А если серьёзно, то проблемы бывают в любом колективе, не только женском. Начинать нужно с себя, в этом всегда причина.
Сергей

Nina
Житель форума

Сообщение Nina » 21 окт 2011, 19:50

Вы мужчина, женщины относятся лояльней к мужчинам, чем к женщинам. Да вы правы, что проблемы бывают в любом коллективе. Но как мерзко смотреть когда тебе в глаза все улыбаются, льстят, а за глаза обсуждают. А я человек прямой, я говорю людям все в глаза, что мне не нравится.

Ghella
Мне здесь нравится

Сообщение Ghella » 24 окт 2011, 02:18

У меня на учёбе мужской коллектив, всё ж таки на программиста учусь. В компании всего 2-3 женщины. И как же я этому рада! Терпеть не могу женский коллектив. А автору темы глубочайше сочувствую... :(

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 24 окт 2011, 02:45

У меня отличный женский коллектив с двумя мужчинами, присутствие которых сдерживает сплетни и помогает женщинам вести себя в рамках приличия относительно друг друга.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 24 окт 2011, 10:31

Zaxaria писал(а):У меня отличный женский коллектив с двумя мужчинами, присутствие которых сдерживает сплетни и помогает женщинам вести себя в рамках приличия относительно друг друга.
А Вы примите на работу столько мужчин, чтобы было равновесие по числу мужчин и женщин. Тогда будет ещё лучше)
Сергей

curt
Житель форума

Сообщение curt » 24 окт 2011, 14:22

Невозможно в женском коллективе влиять на взаимоотношения. Это саморегулирующийся инструмент. Есть два способа управлять женщинами, но никто их не знает! Слова не мои, но очень верные. Я сталкивался с этим и понял, если женщин разбить по парам, то так легче. Пары должны быть разновозрастными, для несовпадения взглядов на мужчин коллектива. Хотя... Саморегулирующийся!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 24 окт 2011, 17:41

curt писал(а):...Есть два способа управлять женщинами, но никто их не знает!... если женщин разбить по парам, то так легче. Пары должны быть разновозрастными, для несовпадения взглядов на мужчин коллектива. Хотя... Саморегулирующийся!
Способ, в общем-то, один: взять и построить всех. Р - р - равняйсь, смирна!))
Сергей

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 25 окт 2011, 12:18

Женский коллектив-это гнездо со змеями. Дерьжитесь в стороне и не принимайте ничью сторону.Если нельзя поменять обстоятельства, то поменяйте свое отношение к этим обстоятельствам.

Katrin_Nanykina
Житель форума

Сообщение Katrin_Nanykina » 11 ноя 2011, 00:17

Nina писал(а):Я работаю не давно на этой работе. Работают в основном женщины. Как мне надоело их слушать. У одной проблемы дома, у другой с мужем, у третей с детьми. А как они любят грызть друг другу косточки. Стараюсь держаться в стороне.
А какой у вас коллектив?
Я работала тоже в женском. Но я была главным бухгалтером и сидела в отдельном кабинете, и мне было все равно до их разговоров. А подруга моя после работы в женском коллективе устроилась начальником в мужской, и как то за бокалом вина вечером мне заявила "Катя, я там не работаю, я там отдыхаю."

Ответить

Вернуться в «Полемика»