Детское кафе: актуально?

обсуждаем кухню, обслуживание, атмосферу
sergejj
Активист форума

Детское кафе: актуально?

Сообщение sergejj » 06 мар 2012, 01:25

Как считают наши форумчане, детские кафе - актуальны или нет? Насколько они востребованы, по-вашему?
Сергей

Likolina
Форумчанин

Re: Детское кафе: актуально?

Сообщение Likolina » 11 мар 2012, 11:17

Смотря что понимать под детским кафе. Мы были в Пскове, там блинная замечательная. Пришли с детьми 4х лет, запустили их в детский городок, а сами с подружкой заказали еды и почти 2 часа спокойно болтали, наблюдая как веселятся наши мальчишки. Они пару раз к нам выходили попить-перекусить и снова уносились на горки.
Такое детское кафе очень даже актуально. Деток берут с 3х лет. Воспитатели за ними присматривают. Из развлечений 3х этажный городок, горка, качели, огромные кубики, домик, стол для рисования. А взрослым можно спокойно посидеть, при желании выпить пива. Мне очень понравилось.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 13 мар 2012, 22:26

Likolina писал(а): А взрослым можно спокойно посидеть, при желании выпить пива. Мне очень понравилось.
Не думаю, что кафе с пивом можно назвать "детским". Детское кафе, это, скорее, место именно для детей.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 13 мар 2012, 22:28

Сергей_99 писал(а):
Не думаю, что кафе с пивом можно назвать "детским". Детское кафе, это, скорее, место именно для детей.
В первую очередь - для детей, это верно. А взрослым приходится довольствоваться безалкогольными напитками. Но ради детей можно и потерпеть)
Сергей

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 17 мар 2012, 22:44

sergejj писал(а): В первую очередь - для детей, это верно. А взрослым приходится довольствоваться безалкогольными напитками. Но ради детей можно и потерпеть)
\

И я о том же. Не стоит приучать детей к мысли, что поход в кафе неотделим от употребления алкоголя...

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 17 мар 2012, 23:20

Кстати, многие взрослые не прочь полакомиться мороженым, другими сладостями, но предрассудки часто мешают: как же, взрослый мужик, а ест мороженое.) Вот пиво бы - так неудивительно, ибо привычно глазу)
Сергей

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 23 мар 2012, 13:42

sergejj писал(а):Кстати, многие взрослые не прочь полакомиться мороженым, другими сладостями, но предрассудки часто мешают: как же, взрослый мужик, а ест мороженое.) Вот пиво бы - так неудивительно, ибо привычно глазу)
Ну почему же? Когда собирается наша компания, застолье заканчивается десертом в виде мороженого. Под водку неплохо идет :-)

Таисия
Житель форума

Сообщение Таисия » 26 мар 2012, 23:36

Я несколько раз была в детском кафе и каждый раз оно было практически полностью заполнено детками. Так что такие заведения очень даже востребованы и актуальны.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 10 июн 2012, 04:12

Лично для меня, как для родителя, детские кафе очень даже нужны обществу. Деткам можно поиграть и они творят там, что хотят потому, что родители их практически не контролируют. Там много игрушек и детей, что полезно для развития. Да и родители могут спокойно отдохнуть)

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 27 июн 2012, 00:44

angeldevil писал(а):Да и родители могут спокойно отдохнуть)
А вот это не факт. Мне кажется, независимо от того, в каком кафе или ресторане мы находимся с детьми, за ними неизменно нужен глаз да глаз. А мои дети, знаю точно, усердно будут тащить меня поиграть с ними, и... лучше бы я осталась дома!

Ответить

Вернуться в «Бары, рестораны»