Театр или кино иль кино и театр.

обсуждаем фильмы, сериалы, актеров
Zaxaria
Мне здесь нравится

Театр или кино иль кино и театр.

Сообщение Zaxaria » 27 мар 2012, 13:48

Сегодня всемирный день Театра *HI* Как-то не хочется открывать эту тему в Полемике, всё-таки кино и театр вроде бы искусства соприкасающиеся, да и актёры и в кино, и в театре проявляют свои артистические способности.
Хоть и вождь пролетариата заявил, что из всех искусств для нас важнейшим является кино ( и так оно на самом деле стало, по крайней мере по доступности) это не умаляет роли театра - одного из самых древних видов искусства.

Fakel
Житель форума

Re: Театр или кино иль кино и театр.

Сообщение Fakel » 27 мар 2012, 14:02

Я последний раз был в театре еще в школе когда учился. Скоро поеду в отпуск по друзьям, буду в Новосибирске, Томске собираюсь посетить театр в Новосибирске.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 27 мар 2012, 21:01

К сожалению, в детстве не привили мне интерес к театру. Так и осталось непонимание этого великого искусства. Жаль. Да и возможностей побывать в театре было мало.
Сергей

Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Сообщение Juliya_Korolenko » 27 мар 2012, 21:32

Ой, была в театре года 2 назад на "Страстях по Торчалову". Хоть и была в восторге от спектакля и атмосферы, но так больше и не нашла времени сходить туда лишний разок :(

John_Kim
Форумчанин

Сообщение John_Kim » 28 мар 2012, 14:29

Имхо, в театр сейчас ходят не спектакль смотреть или оперу слушать, а людей посмотреть да себя показать. Забыли, сколько легендарных актеров он подарил кинематографу. Да и дух коммерции в постановках портит восприятие...

Таисия
Житель форума

Сообщение Таисия » 28 мар 2012, 14:52

А вот я просто обожаю ходить в театр, никакой даже самый замечательный фильм не может заменить живой игры актеров на сцене.

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 28 мар 2012, 15:32

У меня свои взаимоотношения с театром. заметила, что абсолютно во всех спектаклях в первом действии сижу и оцениваю разумом, что происходит на сцене, а потом подсаживаюсь эмоционально на игру актёров, начинаю сопереживать. А потом несколько дней хожу под впечатлением, переосмысливаю увиденное.

VinsGroul
Форумчанин

Сообщение VinsGroul » 30 мар 2012, 13:35

Zaxaria писал(а):У меня свои взаимоотношения с театром. заметила, что абсолютно во всех спектаклях в первом действии сижу и оцениваю разумом, что происходит на сцене, а потом подсаживаюсь эмоционально на игру актёров, начинаю сопереживать. А потом несколько дней хожу под впечатлением, переосмысливаю увиденное.
Завидую по-хорошему. У мну получается только прикинуть смету, глядя на игру актеров, сложность декораций и цену билета. Впечатления переливаются в анализ рентабельности вложений в театр. В последнее время мало искренних энтузиастов на сцене. Блин.

Таисия
Житель форума

Сообщение Таисия » 30 мар 2012, 14:35

Zaxaria писал(а):У меня свои взаимоотношения с театром. заметила, что абсолютно во всех спектаклях в первом действии сижу и оцениваю разумом, что происходит на сцене, а потом подсаживаюсь эмоционально на игру актёров, начинаю сопереживать. А потом несколько дней хожу под впечатлением, переосмысливаю увиденное.
А я когда иду в театр вообще разум отключаю, это для меня исключительно эмоциональное шоу. Театр, можно сказать, помогает мне жить в этом немного жестком и не особо эмоциональном мире.

Dorada
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Dorada » 30 мар 2012, 14:38

Театр люблю, но кино смотрю чаще

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»