Классика

обсуждение релизов, впечатлений от услышанного, о местных музыкантах
almac
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Классика

Сообщение almac » 03 ноя 2011, 17:06

Посоветуйте что-нибудь наподобие "Шостакович - Прелюдия 5 (Душа)". Или оставьте отзывы про то, что Вам нравится из классики. Надеюсь, такие люди в наше время есть (которые слушают классическую музыку)!

Zaxaria
Мне здесь нравится

Re: Классика

Сообщение Zaxaria » 03 ноя 2011, 22:33

Из классической музыки ближе всего моей душе " К Элизе" Бетховена, от "Лунной сонаты" мне тревожно и неуютно.
Чайковский нравится только в живом исполнении, в записи у меня не хватает терпения.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 03 ноя 2011, 22:57

Помню своё впечатление, когда прослушал полностью "Реквием" Дж. Верди. Очень сильно... Однако эта музыка на любителя. Лёгкие произведения, которые нравятся многим: "Маленькая ночная серенада" Моцарта, "Вальс цветов" Чайковского, "Времена года" Вивальди, да очень много ещё шедевров...
Сергей

almac
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Сообщение almac » 04 ноя 2011, 18:18

Боже, я до сих пор не понимаю как мне одновременно может нравится и классика, и drum'nbass?! :) Но могу точно сказать, что классика так сильно трогает душу, что нельзя не обратить на нее внимания!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 04 ноя 2011, 23:20

almac писал(а):Боже, я до сих пор не понимаю как мне одновременно может нравится и классика, и drum'nbass?! :) Но могу точно сказать, что классика так сильно трогает душу, что нельзя не обратить на нее внимания!
Ничего удивительного, у людей могут быть разнообразные музыкальные вкусы. Истинным, трогательным ценителям классики не понять, как так можно, но факт. Может быть, у них проявляется чувство ревности таким образом?
Сергей

curt
Житель форума

Сообщение curt » 07 ноя 2011, 23:34

Реквием у Моцарта, как на мой вкус, лучше звучит, более патетичен. Хотя и более раскручен, может и это привлекает. А так , ведь классика тоже есть популярная, легкая для популяризации классической музыки. Прокофьев, Глинка, Паганини, Вагнер, Чайковский, Верди. Мы ведь не слушаем целиком их произведений, отрывки в основном. Я за такую популяризацию, это позволяет привлекать к прослушиванию массы. А на концерт не всякий и пойдет. Один уснуть боится, другой после первого акта уйти.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 07 ноя 2011, 23:45

curt писал(а):Реквием у Моцарта, как на мой вкус, лучше звучит, более патетичен. Хотя и более раскручен, может и это привлекает. А так , ведь классика тоже есть популярная, легкая для популяризации классической музыки. Прокофьев, Глинка, Паганини, Вагнер, Чайковский, Верди. Мы ведь не слушаем целиком их произведений, отрывки в основном. Я за такую популяризацию, это позволяет привлекать к прослушиванию массы. А на концерт не всякий и пойдет. Один уснуть боится, другой после первого акта уйти.
И это тоже правда. Возьмём, например, 14 сонату Бетховена, она известна как "Лунная". 1-ю часть все знают и многие любят, а 2-я известна меньше и она отличается от той, 1-й. Нужно именно любить классическую музыку, чтобы ходить на концерты.
Сергей

almac
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Сообщение almac » 07 ноя 2011, 23:46

Ничего удивительного, у людей могут быть разнообразные музыкальные вкусы.
Просто раньше мне нравился рок (Linkin Park), потом клубная музыка... А классику нам включали в школе на уроке музыки и спрашивали, что автор имел ввиду и про что произведение. Вобщем, было интересно )

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 22 ноя 2011, 08:49

Классику просто так дома не слушаю, бывает включала её, когда была беременна, также слушала когда ходила в оперный театр. Мне кажется, что нужно просто научится её слушать.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 06 мар 2012, 01:32

Рекомендую нашим форумчанам послушать "Времена года" Вивальди. Это наслаждение, а не просто музыка...
Сергей

Ответить

Вернуться в «Музыка»