Как часто нужно размораживать холодильник?

о поломках, о ремонте, советы по выбору наилучшей марки
Северянка
Мне здесь нравится

Re: Как часто нужно размораживать холодильник?

Сообщение Северянка » 20 ноя 2011, 04:01

Сергей, а по вашему методу с холодильником точно ничего не случится? Я опасаюсь таким пользоваться, хотя и не мешало бы быстро все разморозить.

Fakel
Житель форума

Сообщение Fakel » 21 янв 2012, 10:41

sergejj писал(а):Вот полезный совет, как быстро оттаять холодильник. Сам всегда пользуюсь.
Вынимаем все продукты, заворачиваем в тёплое одеяло, шубу и т. п., затем напротив открытой двери холодильника ставим на табурет тепловентилятор и включаем в редиме "нагрев". Тёплый воздух сгоняет шубу очень быстро. У меня оттайка занимаем максимум 25 - 30 мин. А продукты не успевают нагреться в комнате. Улавливаете смысл?)
У меня способ, немного другой. Наливаю в небольшую кастрюльку кипяток и ставлю в морозилку, пар идет, снег тает. Только минут через 10 необходимо, воду поменять, а то остывает.

Евгешечка
Форумчанин

Сообщение Евгешечка » 30 янв 2012, 18:20

У нас дома самсунг уже год и мы его до сих пор еще ни разу не размораживали. Уже бы и забыла бы об этих вечных "снежных шубах" на задней стенке большой камеры и морозильника, если бы не случай на работе. У нас в офисе старенький советский агрегат и снега там наморозило видимо-невидимо, что уже и в морозилку ничего засунуть не получалось. Но все мы как-то откладывали разморозку, руки не доходили, домой спешили ))). И в один "прекрасный" день, когда и так аврал полный, мы пришли с утра, а у нас стоит огромная лужа, в которой стоят коробки с бумагами. Оказалось уборщица, которая полы моет по вечерам, так шваброй орудовала, что вилка холодильника выпала из розетки. Вот так вот ))). Всем офисом мыли полы. Теперь решили размораживать по мере появления малейшего снежного налета.

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 30 янв 2012, 22:47

Irina18 писал(а):У меня двухкамерный холодильник Самсунг. Морозильник я размораживаю примерно раз в квартал. Не слишком ли это мало? И как часто нужно размораживать холодильник?
Всё ж зависит от холодильника. У нас новый Индезит. Внутри автоматическая разморозка, а морозильную камеру раз в год, осенью перед замораживанием овощей на зиму.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 31 янв 2012, 08:21

Да, новый вообще за три года мы ни одного раза не размораживали. А вот в родителей стоит старенький. Так вот они два-три раза в меся отключают его и подставляют миски для воды.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 31 янв 2012, 17:46

Likolina писал(а):Я наверное плохая хозяйка, но старенькую Оку размораживаю раз в пол года, а так она у меня самостоятельная, иногда наполняется лоток в низу, тогда выливаю. В морозилке снега нет. А уж Самсунги и Индезиты современные вообще только мыть надо, а размораживать... Для чего?
Ну не говорите. В морозильной камере такой слой снега и льда образуется, что даже ящик с продуктами не лезет. Размораживать нужно и делать нужно это обязательно, только как часто это нужно делать, нигде не написано...

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 31 янв 2012, 22:45

Fakel писал(а):
sergejj писал(а):Вот полезный совет, как быстро оттаять холодильник. Сам всегда пользуюсь.
Вынимаем все продукты, заворачиваем в тёплое одеяло, шубу и т. п., затем напротив открытой двери холодильника ставим на табурет тепловентилятор и включаем в редиме "нагрев". Тёплый воздух сгоняет шубу очень быстро. У меня оттайка занимаем максимум 25 - 30 мин. А продукты не успевают нагреться в комнате. Улавливаете смысл?)
У меня способ, немного другой. Наливаю в небольшую кастрюльку кипяток и ставлю в морозилку, пар идет, снег тает. Только минут через 10 необходимо, воду поменять, а то остывает.
Этот способ нежелателен тем, что от пара образуется новая "шуба" на испарителе холодильника. Лучше оттаивать тёплым воздухом.
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 18 фев 2012, 09:29

На счёт кастрюли с кипятком, то это никто, никогда не рекомендовал так делать! То же самое касается и зубила с молотком. Потому что люди разные бывают! Проще отключить холодильник и открыть двери в нём.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 18 фев 2012, 23:04

У кого холодильники старых типов (требующие ручной оттайки), должны знать, что морозильное отделение выполнено из пустотелого металла и пробить его достаточно легко(выпусив хладагент), а ремонт дорог.
Сергей

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 20 фев 2012, 19:06

Когда у нас был старый холодильник, то размораживали тогда, когда появлялась солидная "шуба" в морозильной камере. Сейчас снимаем новую квартиру и что за холодильник здесь, я не знаю. Но он, похоже, размораживается сам. В нём вообще ничего не намерзает.

Ответить

Вернуться в «Бытовуха»