Что делать с отслужившей свой срок техникой?

о поломках, о ремонте, советы по выбору наилучшей марки
Сергей_99
Активист форума

Re: Что делать с отслужившей свой срок техникой?

Сообщение Сергей_99 » 05 янв 2012, 00:36

Irina18 писал(а):У всех есть дома старая техника, которая прослужила свой век и не подлежащая ремонту. У меня их тоже много. Это и старый холодильник, и микроволновка, и три утюга, и видео проигрыватель и мн. др. Что можно сделать с такой техникой? Выкидывать жалко, может возможно их куда то сдать?
В развитых странах за утилизацию такой техники нужно платить. Думаю, что и нас в скором времени такое ожидает.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 05 янв 2012, 01:21

Сергей_99 писал(а):
Irina18 писал(а):У всех есть дома старая техника, которая прослужила свой век и не подлежащая ремонту. У меня их тоже много. Это и старый холодильник, и микроволновка, и три утюга, и видео проигрыватель и мн. др. Что можно сделать с такой техникой? Выкидывать жалко, может возможно их куда то сдать?
В развитых странах за утилизацию такой техники нужно платить. Думаю, что и нас в скором времени такое ожидает.
Неизбежно такое будет. Хлам и мусор - беда наша и нужно утилизовать их. А если владельцы будут за это платить, то затрат меньше, разумеется.
Сергей

Fakel
Житель форума

Сообщение Fakel » 06 янв 2012, 08:38

sergejj писал(а):
Сергей_99 писал(а):
Irina18 писал(а):У всех
Неизбежно такое будет. Хлам и мусор - беда наша и нужно утилизовать их. А если владельцы будут за это платить, то затрат меньше, разумеется.
Для начало, необходимо разобраться с утилизацией простого, бытового мусора. Приучиться разделять его и т.д.

спутник
Приглядываюсь к форуму

Сообщение спутник » 06 янв 2012, 23:13

Старые вещи жалеть не стоит, прощаться с прошлым нужно с легкой душой. :-) Я старье выбрасываю, потому что хранить негде.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 07 янв 2012, 01:29

спутник писал(а):Старые вещи жалеть не стоит, прощаться с прошлым нужно с легкой душой. :-) Я старье выбрасываю, потому что хранить негде.
Тоже верно. Способ продать за минимальную цену хорош в тех случаях, когда хозяину просто жаль выбрасывать на свалку вещь, он желает продать на запчасти.
Сергей

Cloud
Форумчанин

Сообщение Cloud » 07 янв 2012, 17:16

Чаще всего отвожу на радиорынок, конечно денег за подобный металлолом много не выручишь, но хоть какой-то прок, лучше чем захламлять квартиру :( .

Евгений
Новенький

Сообщение Евгений » 07 янв 2012, 18:52

"...В развитых странах за утилизацию такой техники нужно платить. Думаю, что и нас в скором времени такое ожидает..."
А не многовато-то ли получается платить? Покупаешь - платишь, выбрасываешь - платишь. Не логичней ли утилизацию проводить за счёт компаний, производящих технику?

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 07 янв 2012, 20:33

Евгений писал(а):"...В развитых странах за утилизацию такой техники нужно платить. Думаю, что и нас в скором времени такое ожидает..."
А не многовато-то ли получается платить? Покупаешь - платишь, выбрасываешь - платишь. Не логичней ли утилизацию проводить за счёт компаний, производящих технику?
Думаю, что не логично. В конце концов никто не заставляет Вас покупать эту технику. Поэтому сам купил, сам и утилизируй.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 07 янв 2012, 20:37

Summer писал(а):Я как-то пошла выкидывать старый монитор от компьютера, так даже да свалки донести не успела, чуть с руками не оторвали...соседи))
А это идея. Только мне не понятно, зачем нужен старый монитор людям? Он же не в рабочем состоянии и я еще слышала, что он может и взорваться....

gringo
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Сообщение gringo » 07 янв 2012, 23:24

Какие-то ненужные вещи стараемся отдать кому-то, частенько бывают востребованы, как одежда так и бытовые.. что-то знакомым отдаю на запчасти и металлолом.. :-)

Ответить

Вернуться в «Бытовуха»