Читать или не читать

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

sergejj
Активист форума

Re: Читать или не читать

Сообщение sergejj » 25 май 2012, 20:11

Сергей_99 писал(а):

Интересно, по какой причине ребенок, растущий в нормальной семье, может покончить с собой? Это ненаучная фантастика...
Причина может быть в наследственной тяжёлой семейной карме. Если разобраться в ситуации заранее, то можно её благополучно разрешить. Но даже слово "карма" не все слышали, чего уж дальше...
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 26 май 2012, 09:01

Современные дети вообще склонны к суициду. На мой взгляд, причиной всего этого является то, что родители мало времени уделяют ребёнку, а также разные стрессы, переживания у ребёнка. :(

Lineli
Форумчанин

Сообщение Lineli » 30 май 2012, 16:41

Helen_Love писал(а):Современные дети вообще склонны к суициду. На мой взгляд, причиной всего этого является то, что родители мало времени уделяют ребёнку, а также разные стрессы, переживания у ребёнка. :(
Согласна. Ведь, как раньше, в советское время. Работали родители от звонка до звонка, получали стабильную зарплату, жили в своем жилье, которое получили, отстояв в очереди, и времени на своих детей хватало, потому как, государство о них заботилось - жильем, работой, нормальными ценами на продукты и коммунальные услуги.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 31 май 2012, 01:07

Возможно в некоторой степени это зависит и от родителей, но мне кажется, что сейчас на детей большое влияние имеет телевидение, всякие ужасные игрушки (они особо портят психику маленьких детей) для кампа и т.д.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 04 июн 2012, 06:33

Если ограничивать ребёнка от таких игр, а разрешать играть в нормальные, адекватные, то психика не нарушится у ребёнка.

Lineli
Форумчанин

Сообщение Lineli » 04 июн 2012, 11:58

angeldevil писал(а):Возможно в некоторой степени это зависит и от родителей, но мне кажется, что сейчас на детей большое влияние имеет телевидение, всякие ужасные игрушки (они особо портят психику маленьких детей) для кампа и т.д.
Очень влияет. Что ни программа то криминал, разврат и т.д. И игры компьютерные также. Но, повторюсь, если родители на работе с утра до вечера, как оградить деток от всего этого безобразия.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 04 июн 2012, 14:29

А, что если детишкам с раннего возраста попробовать какие-то книжки, энциклопедии подкидывать?! :-) Пусть он сначала будет смотреть на картинки, но, потом, возможно в будущем он будет больше читать, нежели ерундой заниматься!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 04 июн 2012, 23:08

Оля_85 писал(а):Если ограничивать ребёнка от таких игр, а разрешать играть в нормальные, адекватные, то психика не нарушится у ребёнка.
Одними запретами проблему не решишь. Запрещая что-то ребёнку, можно быть уверенным, что он посмотрит тайком. Себя вспомним?)
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 05 июн 2012, 08:24

То что нам родители запрещали, мы всё равно пытались сделать наоборот! Поэтому не нужно всё запрещать, нужно с ребёнком общаться.

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 05 июн 2012, 16:59

Неоднозначный вопрос. С одной стороны - читать нечестно, а с другой.... Иногда важно вовремя узнать о том, что на душе у Вашего ребёнка. Хотя бы для того, чтобы луше его понимать и, если надо, успеть во время помочь.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»