Как вы боретесь с плохой экологией?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

AnnLea
Приглядываюсь к форуму

Как вы боретесь с плохой экологией?

Сообщение AnnLea » 20 фев 2014, 23:21

Я молодая мама, нахожусь в декрете, и всё чаще задумываюсь о том, насколько плохая вокруг нас экологическая обстановка. Как можно вырастить здорового ребёнка, когда открываешь окно - и вместо свежего воздуха вдыхаешь выхлопные газы, открываешь кран на кухне - и вместо чистой воды наливаешь в чайник или кастрюлю мутную жижу с запахом хлорки... Ужас полнейший! И это всё на фоне и без того тяжёлых условий для проживания, в наших-то северных краях и холодиной в -50 градусов.... Конечно, стараюсь давать своему золотку и витамины, и фрукты и овощи, и вообще всеми силами поддерживаю иммунитет... Но хватает ли моих усилий? Кому нужны эти витамины, когда даже кипячённая вода в супе всё равно пахнет хлоркой или ещё какой-нибудь химией??
Расскажите, кто как справляется с проблемой плохой экологии?

Aleksey87
Приглядываюсь к форуму

Re: Как вы боретесь с плохой экологией?

Сообщение Aleksey87 » 21 фев 2014, 00:54

А как с ней бороться, с этой экологией? Проблема глобальна и повсеместна. Не вы одна дышите выхлопными газами и пьёте жижу из-под крана. Все мы так живём. А продукты из магазина? Тухлое мясо и несвежие овощи - чем вам не проблема? Да даже если представить, что будешь жить в деревне и кушать с огорода, где гарантия что ваши овощи с грядки будут чистыми и полезными? Сейчас такой воздух грязный, что пройдёт дождик, польёт ваши овощи на огороде - и вот вам вредные для здоровья продукты.
Всё это очень грустно, и ничего тут не поделаешь. Таков наш современный мир.

AnnLea
Приглядываюсь к форуму

Сообщение AnnLea » 22 фев 2014, 07:21

Aleksey87 писал(а):А как с ней бороться, с этой экологией? Проблема глобальна и повсеместна. Не вы одна дышите выхлопными газами и пьёте жижу из-под крана. Все мы так живём. А продукты из магазина? Тухлое мясо и несвежие овощи - чем вам не проблема? Да даже если представить, что будешь жить в деревне и кушать с огорода, где гарантия что ваши овощи с грядки будут чистыми и полезными? Сейчас такой воздух грязный, что пройдёт дождик, польёт ваши овощи на огороде - и вот вам вредные для здоровья продукты.
Всё это очень грустно, и ничего тут не поделаешь. Таков наш современный мир.
Ну, и что вы хотите сказать? Что нужно закрыть на всё описанное вами и спокойно жить дальше?? Улыбаемся и пляшем, да?? Отличная политика! Может, стоит принимать какие-то меры? Разве вас устраивает дышать грязью, пить грязь, кушать грязь?

Aleksey87
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Aleksey87 » 23 фев 2014, 01:37

Да почему же сразу такой вывод? Я же не говорю, что нужно закрыть глаза на подобную обстановку и бездействовать. Нужно пытаться как-то уменьшить окружающий нас вред, прилагать усилия, бороться. Я к примеру очищаю воду. У меня фильтр-графин, после которого ещё кипячу воду, и потом только употребляю. Это конечно не панацея, но хоть что-то.

AnnLea
Приглядываюсь к форуму

Сообщение AnnLea » 23 фев 2014, 19:55

Ну это конечно хоть что-то, но всё равно ничтожно мало для борьбы с плохой экологией.... По-хорошему, лучше всего будит вообше уехать от такой экологии подальше!!!!

Aleksey87
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Aleksey87 » 23 фев 2014, 20:07

Понятно, что лучше уехать. В Альпы куда-нибудь. Там и воздух чистый, и вода как слеза младенца. Но сидя в Сургуте и не имея возможности уехать куда-то, какой толк говорить об этом?

А насчёт графина - конечно мало, но хоть что-то. Не всегда хватает средств и вообще времени для того чтобы взять и организовать хотя бы у себя дома какую-либо очистку атмосферы) Работа-дом, вот вся беда...

Vicious
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Vicious » 23 фев 2014, 20:33

Фигня этот ваш графин-фильтр. Ничего он не очищает и вообще бесполезен.

У нас шеф на работе помешанный на чистой экологии. Установил японские очистители воздуха, поставил в офисной кухне суперкрутейший кулер для очистки воды (вроде триобар называется), запрещает курить даже на лестнице, только на улице, в туалетах установил сенсорные мыльницы с каким-то иностранным дорогим антибактериальным мылом, и вообще тратит кучу денег и времени на чистую обстановку... Не знаю, правильно ли делает и помогает ли это всё, но зато в офисе у нас всегда свежий чистый воздух, приятно пахнет) Водичка вкусная опять же, литры кофе, которые мы поглощаем во время работы, стали как-то вкуснее... Наверное, всё-таки правильно наш шеф заморачивается.

Aleksey87
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Aleksey87 » 23 фев 2014, 23:11

Ну правильно делает ваш шеф! В нашей стране так сложилось, что если хочешь жить по-здоровому и создавать чистые условия для жизни, то есть дышать чистым воздухом, пить чистую воду и кушать НЕ вредные продукты, то нужно много, много и ещё раз МНОГО денег!!! Если ваш шеф может себе это позволить, а к тому же и для своих подчинённых создает такие условия для работы - благоприятные - то он мировой мужик значит. Я вот для интереса поискал в сети приборы, которые сделают окружающую нас атмосферу чище - взять хотя бы воздух и воду - и уже за сотню тысяч перевалила планка цены. Обидно становится за свою страну.
Вот и получается, что больше, чем на графин-фильтр, денег не остаётся. Ясно-понятно, что он не очищает воду на сто процентов, но блин, если нет другого выхода...

AnnLea
Приглядываюсь к форуму

Сообщение AnnLea » 24 фев 2014, 02:04

Я тоже думаю что фильтр-графин ничего не даёт. Он очищает воду лишь на сотую часть, большинство бактерий остаётся.

Согласна, следить за здоровьем в наше время не особенно дешёво. Но всё таки, если очень захотеть, можно принять какието меры! К примеру, может стоить купить машину подешевле, без "понтов", а оставшуюся сумму потратить на те же фильтры для воды или на очистители воздуха! Да и питаться можно менее вредными продуктами, и не за баснословные деньги, главное знать где покупать...

А ничего не делать потому что нет времени или нет денег - это не оправдание! Согласитесь, здоровье дороже любых денег... И кто знает, насколько дольше ты сможешь прожить, если будет правильно питаться и вообще соблюдать чистоту в окружающей тебя атмосфере....

Vicious
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Vicious » 24 фев 2014, 03:25

Я тоже считаю, что нужно пытаться любыми спосабами. Ведь здоровье одно и потраченное здоровье восстанавить очень тяжело. Гораздо больше денег уйдёт на лечение, чем ушло бы на поддержание здоровья в норме. ну, ребята, тяжёлая конечно тема. Я задумался о том в каком же не чистом мире мы живём, как САМИ ЖЕ СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ его сделали нечистым...

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»