Гуляет ли папа с ребенком?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Bicho06
Мне здесь нравится

Re: Гуляет ли папа с ребенком?

Сообщение Bicho06 » 06 авг 2012, 12:55

У нас пока одна дочка, гуляю с удовольствием, да не каждый день, но всё же гуляю.
Но она уже выросла, и не сидит в коляске, поэтому идём в парк, и она бегает играется и катается на качелях :)

Lineli
Форумчанин

Сообщение Lineli » 07 авг 2012, 03:02

И наш папа с удовольствие гуляет с нашими детками. Иногда со старшей к бабушке на выходные едут. Так я дома хоть что-то сделать могу :)

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 08 авг 2012, 16:39

Да, и у меня так) Когда муж детей забирает, то можно и поработать, а иногда и отдохнуть)) Хорошо, что есть такие заботливые папы!

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 10 авг 2012, 14:32

angeldevil писал(а):Да, и у меня так) Когда муж детей забирает, то можно и поработать, а иногда и отдохнуть)) Хорошо, что есть такие заботливые папы!
Это прекрасно! А я знаю семей, в которых мама отдыхает, папа тоже, а по детей идут и гуляют с ними бабушки и дедушки. Это же ненормально!

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 12 авг 2012, 17:33

Helen_Love писал(а):Это прекрасно! А я знаю семей, в которых мама отдыхает, папа тоже, а по детей идут и гуляют с ними бабушки и дедушки. Это же ненормально!
Если такое происходит постоянно, то да, мама и папа обнаглели по отношению к своим детям. В то же время систематическое общение детей с бабушками и дедушками скорее полезно, нежели вредно.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 13 авг 2012, 14:44

Если дети с родителями проводят намного меньше времени, чем с бабулей и дедулей - это ненормально) А если бабушка и дедушка таким способом помогают родителям, то я только за!!!

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 17 авг 2012, 21:39

А вот один мой знакомый говорит, что ему неудобно гулять со своей дочерью-подростком, потому что он не знает, о чем с ней разговаривать. Как вы думаете, что тут можно посоветовать?

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 27 авг 2012, 13:28

Пусть он побольше узнает об интересах дочери, что ей нравится, чем она увлекается, почитает предварительно об этом, если он не знает что это, а потом пойдет с ней погулять.

Bicho06
Мне здесь нравится

Сообщение Bicho06 » 27 авг 2012, 13:40

Думаю это правильно, если папа не хочет с дочкой подростком гулять. Во первых это будет не ловко для дочери, и во вторых, мать должна заниматься воспитанием дочери а не отец. Он может давать советы жене, а не дочери.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 27 авг 2012, 14:29

Bicho06 писал(а):Думаю это правильно, если папа не хочет с дочкой подростком гулять. Во первых это будет не ловко для дочери, и во вторых, мать должна заниматься воспитанием дочери а не отец. Он может давать советы жене, а не дочери.
В воспитании дочери обязательно (!) должен участвовать отец! Девочка с кого пример идеального мужчины должна брать? Уж не с соседа. А с женой мой знакомый в разводе, вот иногда и забирает девочку.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»