Ваш ребенок курит?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

nata_17
Житель форума

Ваш ребенок курит?

Сообщение nata_17 » 21 окт 2011, 12:32

Уважаемые родители, что вы будете делать, если узнаете, что ваш 14-летний сын или дочь курят? Ведь именно в этом возрасте наши детки пробуют все запрещенное?

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Re: Ваш ребенок курит?

Сообщение Katrin_Nanykina » 21 окт 2011, 18:42

Моей крохе всего 2 месяца...Но если бы я узнала что мой 14ти-летний ребенок курит, провела конечно же с ним беседу...А вообще я думаю что еще в раннем возрасте надо внушать ребенку что плохо и что хорошо. А родители должны для него быть примером. В плане курения - особенно папа.

Nina
Житель форума

Сообщение Nina » 21 окт 2011, 21:46

Мой племянник как раз в этом возрасте. Один раз мне рассказала сестра, что после школы от сына пахла сигаретами. Я у нее спросила, что нибудь ты спросила у него? Она ответили нет. Через некоторое время, он пришел ко мне в гости, я тоже почуяла запах сигаре. И спросила у племянника ты что куришь. Он ответил да. И сказал что я уже взрослый и мне мама с папой ничего не скажут.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 21 окт 2011, 23:53

Чтобы я сделала? Я бы сделала то, что со мной сделали мои родители, когда я играючи прикурила сигарету. Они дали мне еще одну сигарету и заставили ее полностью выкурить. После этого мне было так плохо и все желание курить пропало. По сей день остается стойкое отвращение к куреву, даже мужа выбирала не курящего :) . Жестоко, но действенно!

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 22 окт 2011, 00:52

А еще некоторые родители заставляют свое чадо съесть целую пачку сигарет, что бы на всю жизнь отбить охоту взять эту гадость в рот. Жестоко, не правда ли?

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 22 окт 2011, 01:39

Если бы мой сын или дочь закурили в раннем возрасте, я бы всерьёз задумался над своими ошибками в воспитании. Наказывать не стал бы, но серьёзный разговор(без "выволочек", в спокойном тоне) обязательно состоялся бы. Если запрещать, то эффекта не будет. И потом: а в вашей семье не курят? Если курят, то вот вам и ответ: есть с кого пример брать.
Сергей

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 22 окт 2011, 02:19

nata_17 писал(а):Уважаемые родители, что вы будете делать, если узнаете, что ваш 14-летний сын или дочь курят? Ведь именно в этом возрасте наши детки пробуют все запрещенное?
Реальность такова, что дети пробуют курить и в более раннем возрасте? Почему?
В нашей семье никто не курит. Моя тринадцатилетняя дочка призналась, что в 11 лет попробовала, но ей это не надо. А её ровесники курят для самоутверждения, из-за каких-то комплексов.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 22 окт 2011, 13:32

А почему дети пробуют курить? Наверное потому, что видят дома курящих отца или мать, наверное потому, что сигарета стала для них символом взросления, а в этом возрасте они так хотят казаться взрослыми!

Северянка
Мне здесь нравится

Сообщение Северянка » 22 окт 2011, 15:39

nata_17 писал(а):А почему дети пробуют курить? Наверное потому, что видят дома курящих отца или мать, наверное потому, что сигарета стала для них символом взросления, а в этом возрасте они так хотят казаться взрослыми!
Не согласна. У нас дома никто не курит, а вот малой начал подкуривать. И дело не в родителях, а в окружении, где курить - свежо, модно и актуально. И не объяснишь в этом возрасте, когда все отрицается, что курение - это позапрошлый век.

Arseniya2
Форумчанин

Сообщение Arseniya2 » 22 окт 2011, 19:47

Irina18 писал(а):Чтобы я сделала? Я бы сделала то, что со мной сделали мои родители, когда я играючи прикурила сигарету. Они дали мне еще одну сигарету и заставили ее полностью выкурить. После этого мне было так плохо и все желание курить пропало. По сей день остается стойкое отвращение к куреву, даже мужа выбирала не курящего :) . Жестоко, но действенно!
Наверно, действенно. Но тут вопрос - а если родители пропустили тот момент, когда "играючи прикурила сигарету" и дитя уже вовсю курит? И тогда ему не составит труда и отвращения выкурить полностью сигарету?

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»