Для вас первый ребенок был желанным?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Nina
Житель форума

Для вас первый ребенок был желанным?

Сообщение Nina » 21 окт 2011, 22:09

Многие мужчины не женятся долго на женщинах. Только женщина залетает, тогда женятся. И всю жизнь укоряют жену, что они женились только из-за ребенка. Такое отношение мужчины к женщине будет ли влиять на ребенка?

Irina18
Житель форума

Re: Для вас первый ребенок был желанным?

Сообщение Irina18 » 21 окт 2011, 23:49

Конечно же, не очень хорошо женить мужчину на себе таким вот образом. Но многие мужчины только рады подобному обстоятельству. Так как многим мужчинам нужен серьезный пинок, чтобы они осознали серьезность отношений. Беременность и является таким вот своеобразным пинком. Но вот одни после такого сбегают, а другие нет. Так что беременеть нужно осторожно :).

Irida
Мне здесь нравится

Сообщение Irida » 22 окт 2011, 00:01

Для меня мой ребенок был желанным. Но Вы заблуждаетесь относительно мужчин. Далеко не все женятся, если девушка или женщина ждёт ребенка. Чаще - не женятся. У нас в стране очень много неполных семей.
А если мужик женился из жалости, но при этом попрекает жену, то что это за семья? Женился и живи, не ной. Радуйся, что наследник или наследница у тебя есть.
Любой раздор в семье всегда отрицательно влияет на деток. Даже грудной младенец очень реагирует на настроение мамы. Семья - это очаг. И важно, чтобы этот очаг согревал всех живущих в доме. Чтобы всем было уютно, комфортно, душевно. Чтобы всегда хотелось возвращаться домой, где тебя ждут и любят...

natasha2156
Форумчанин

Сообщение natasha2156 » 22 окт 2011, 00:47

Irida писал(а): А если мужик женился из жалости, но при этом попрекает жену, то что это за семья? Женился и живи, не ной. Радуйся, что наследник или наследница у тебя есть.
Да, меня тоже убивает такое отношение. Видишь ли, одолжение сделал, что женился.
Я вот первый раз вышла замуж, что называется "по залету", но ребенка ждала с огромным нетерпением и он для меня все!!! Это мой первенец! С мужем, конечно же, разошлись, но это другая история. А вот второй ребенок был очень долгожданным и желанным!

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 22 окт 2011, 00:49

Иногда такие браки могут оказаться очень крепкими и долговечными. Хорошо, если в процессе совместной жизни появиться уважение друг к другу и любовь не разобьется о быт!

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 23 окт 2011, 01:29

Мы с мужем жили гражданским браком год, потом я забеременела и решили сделать свадьбу. Ничего в отношениях не изменилось (кроме штампа в паспорте), по прежнему все прекрасно. Муж без ума от нашей крошки.

KlayKsa
Форумчанин

Сообщение KlayKsa » 23 окт 2011, 19:03

У меня беременность была не запланированной, но ребенок был желанным и я рада, что так сложилось. А то, что мужики рано или поздно вспоминают, что женились из-за беременности - плевать, ведь чувства, которые возникают при виде малыша, затмевают весь негатив.

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 23 окт 2011, 21:41

Сейчас наверно редко когда беременность бывает действительно запланированной. Но это вовсе не значит что она не желанная...а тем более первая беременность.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 24 окт 2011, 13:40

Моему ребенку десять лет. Десять лет назад я не всегда знал, когда у меня будут деньги, сколько их будет. Беременность жены- мощный толчок развитию способностей. Я об этом знал и хотел этого. Ребенок не был результатом планирования, а плодом обоюдного желания!

Maria
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Maria » 03 ноя 2011, 14:43

У меня 39 неделя, ребенок не запланированный, но очень желанный! И по залету мы не расписываемся, сама не хочу!!! после можно будет.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»