Гиперактивный ребенок?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Nina
Житель форума

Гиперактивный ребенок?

Сообщение Nina » 21 окт 2011, 22:31

Как вести себя родителям, дедушкам и бабушкам с гиперактивным ребенком? У меня у брата родился гиперактивный ребенок он непослушный, в детском садике обижает детей, родителей не слушается, всеми днями бегает даже не присядет на минутку.

Irina18
Житель форума

Re: Гиперактивный ребенок?

Сообщение Irina18 » 21 окт 2011, 23:44

Сама являюсь мамочкой такого активного ребенка. За весь день у меня даже времени нет сходить покушать, а вечером настолько устаю, что отрубаюсь сразу же. :) Заметила, если вывести ребенка на улицу и дать ему вдоволь набегаться, дома он становиться более спокойным. Так что и вашему племяннику нужно побольше гулять....

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 22 окт 2011, 00:54

Китайцы говорят, что если ребенка не видно или не слышно пять минут, то ребенок вероятно болен. Мамочки, не сетуйте на гиперактивного ребенка, думаю было бы хуже, если бы он был аморфным.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 22 окт 2011, 01:33

Все дети разные. Активный он или нет, зависит от индивидуальных особенностей, которые получил ребёнок от рождения. Значит, он пойдёт по своему пути развития, сможет себя реализовать по призванию. Всё нормально). Трудно воспитывать такого ребёнка, но других вариантов нет.
Сергей

Nina
Житель форума

Сообщение Nina » 22 окт 2011, 12:28

Вчера убежал из дома не уследили. Ладно соседи поймали у подъезда. А так может и машина сбить. Ни че не понимает. Хотя сам включает телевизор, компьютер. Ему 5 лет. Как он будет вести себя в школе, незнаю. В садик его даже воспитатели брать не хотят.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 22 окт 2011, 22:07

Nina писал(а):Вчера убежал из дома не уследили. Ладно соседи поймали у подъезда. А так может и машина сбить. Ни че не понимает. Хотя сам включает телевизор, компьютер. Ему 5 лет. Как он будет вести себя в школе, незнаю. В садик его даже воспитатели брать не хотят.
Это по-моему не гиперактивный ребенок, а просто невоспитанный и запущенный равнодушными родителями. Однозначно, родители что-то упустили. С такими детьми надо быть построже.

Bloomer
Форумчанин

Сообщение Bloomer » 23 окт 2011, 00:14

Таких детей некоторые называют "индиго". Хотя, если он не обладает особыми талантами, то вундеркиндом точно не является. На мой взгляд, в данном случае нужно умеренно и осторожно, но строго наказывать ребёнка-непоседу.

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 23 окт 2011, 01:14

Nina писал(а):Как вести себя родителям, дедушкам и бабушкам с гиперактивным ребенком? У меня у брата родился гиперактивный ребенок он непослушный, в детском садике обижает детей, родителей не слушается, всеми днями бегает даже не присядет на минутку.
У меня у коллеги та же история. Она свою дочку даже к психологу записала на частные посещения (врачи посоветовали). Рассказывает что Ульяна не сосредоточена, расстеряная...а уроки с ней делать - это целое наказание.

Arseniya2
Форумчанин

Сообщение Arseniya2 » 13 дек 2011, 18:27

А врачам-специалистам ребенка показывали? Психологу, неврологу. Если нет, то стоит показать. Врач определит, действительно ли это болезнь или просто распущенность и избалованность, а заодно и подскажет линию поведения (или лечения).

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 20 дек 2011, 03:34

Ведь сейчас в новостях показывают, что дети рождаются индиго, что детки просто гиперактивные. Если честно, то ничего плохого в этом я абсолютно ничего не вижу. Если таких детей много и гиперактивность не болезнь.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»