Гиперактивный ребенок?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Сергей_99
Активист форума

Re: Гиперактивный ребенок?

Сообщение Сергей_99 » 21 дек 2011, 02:36

Мне кажется, что нужно только радоваться, если ребенок гиперактивный, а не гиперпасивный. Активным в жизни легче.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 21 дек 2011, 04:06

Сергей_99 писал(а):Мне кажется, что нужно только радоваться, если ребенок гиперактивный, а не гиперпасивный. Активным в жизни легче.
Вот-вот, но почему-то многие мамы и папы пытаются как-то бороться с гиперкативностью детишек. А если бы родители принимали своих детей какими они есть, то не было бы проблем.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 21 дек 2011, 12:06

С гиперактивными детьми совсем не просто, но главное здесь -найти правильный вариант для выброса их энергии.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 21 дек 2011, 23:14

nata_17 писал(а):С гиперактивными детьми совсем не просто, но главное здесь -найти правильный вариант для выброса их энергии.
Это уже серьёзно, согласен. А ещё такой момент. Чрезмерно активные люди часто вампирят энергию у других людей, поскольку такой способ наиболее простой восполнить потери энергии.
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 23 дек 2011, 10:30

nata_17 писал(а):С гиперактивными детьми совсем не просто, но главное здесь -найти правильный вариант для выброса их энергии.
Если гиперактивный мальчик, то можно не терять шансов и всю энергию пускай он отдаёт спорту. Вот подрастёт и будет настоящим спортсменом.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 23 дек 2011, 13:13

Иногда мои дети поражают своей гиперактивностью, там, где уже взрослый падает с ног, они еще полны энергии и сил. Но так же быстро и устают, иногда просто засыпают в прыжке или полете. *YAHOO*

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 19 янв 2012, 08:50

Сейчас как раз такие детки всё больше рождаются. Самое главное, чтобы родители не паниковали, чтобы не думали, что ребёнок болен чем-то. Правда, одни родители, пытаются как-то "присмирить" своих активных детей, а другие наоборот ничего не предпринимают.

Glorywind
Мне здесь нравится

Сообщение Glorywind » 19 янв 2012, 10:58

Вообще некоторые специалисты, изучающие этот феномен (кстати, еще в советские времена таких детей было в разы!!! меньше, чем сейчас) считают, что причиной гиперактивности является НЕДОСТАТОК РОДИТЕЛЬСКОЙ любви. Среди моих знакомых три семьи, в которых гиперактивные дети. Наблюдая за ними и их родителями, я полностью разделяю данную точку зрения.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 19 янв 2012, 12:42

Не согласна, что причина гиперактивности детей- недостаток родительской любви.А если это наследственность? А как теория о темпераментах?

Irida
Мне здесь нравится

Сообщение Irida » 19 янв 2012, 13:11

Активный и гиперактивный ребенок – это не одно и то же. Гиперактивного младенца видно уже с первых дней жизни. Такие детки пытаются освободиться сразу же от пеленок, у них часто бывает немотивированная рвота ( не путать со срыгиванием). Это признак расстройства нервной системы. На первом году жизни они мало и плохо спят, особенно ночью. Не выносят шума, света, чувствительны к жаре, холоду и т.п.
Подрастая, ребенок беспричинно двигает ручками и ножками рук, елозит на стуле, не может играть в спокойные игры. Поэтому родители должны обратить на эти симптомы внимание как можно раньше и обратиться к врачам, пройти обследование. Чем раньше начнется лечение, тем лучше. Кстати, таким детям полезен регулярный массаж. Любовь к ребенку и терпеливое воспитание правильных привычек, несомненно, очень важны. А ведь зачастую родители злятся на своего непослушного ребенка, вместо того, чтобы понять причину и принять все меры к лечению. А причина- в асимметрии подачи нервных сигналов. То есть, проблемы с правым полушарием мозга.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»