Гиперактивный ребенок?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Glorywind
Мне здесь нравится

Re: Гиперактивный ребенок?

Сообщение Glorywind » 20 янв 2012, 09:33

nata_17 писал(а):Не согласна, что причина гиперактивности детей- недостаток родительской любви.А если это наследственность? А как теория о темпераментах?
Для того, чтобы соглашаться или не соглашаться, мало просто иметь собственный взгляд на вопрос, нужно понимать, о чем идет речь. У меня на работе у коллеги гиперактивный ребенок. Он постоянно читает книги, пытаясь справиться с ребенком. Кстати, наших серьезных авторов по этой теме я не встречала. В основном американские. Но вот более близкая нам Виилма пишет об этом хорошо, и, главное, все, что она описывает происходит в реальной жизни с детьми, значит, и ее выводы о причинах гиперактивности правильны. Она, как и многие прочие, называет именно недостаток любви, когда ребенок столь нестандартным поведением стремится обратить внимание родителей на себя. Причем делает он это неосознанно.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 20 янв 2012, 10:06

Подождите, если доктора говорят, что дети уже рождаются гиперактивными, значит воспитание здесь вообще ни к чему. Наверное, это просто такие вот явления в современных детях.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 31 янв 2012, 12:12

Я все-таки думаю, что дети наследуют темперамент одного из родителей или этакую смесь. Если мама или папа холерик, то чего уж тут удивляться, что ребенок, как обезьянка с шилом в одном месте.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 01 фев 2012, 09:55

nata_17 писал(а):Я все-таки думаю, что дети наследуют темперамент одного из родителей или этакую смесь. Если мама или папа холерик, то чего уж тут удивляться, что ребенок, как обезьянка с шилом в одном месте.
Да, есть такое! Но ведь и есть исключения. Вот часто можно услышать, что в интеллигентной семье вырастают плохие дети, которые становятся даже преступниками. Это я к тому, что гиперактивность может в такое перерасти.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 03 фев 2012, 12:51

Ой, и не говорите, мне кажется такое сплошь и рядом. Вот и где справедливость, когда в интеллигентной и порядочной семье вырастает какая-нибудь оторва?

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 10 июн 2012, 04:08

Мне кажется это не гиперактивность виновата в том, что человек стал преступником. Больше тут виноваты родители, а именно то, как они воспитывали свое чадо. Не всегда гиперактивность это плохо, есть и свои плюсы.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 11 июн 2012, 06:46

Гиперактивность детей может и не привести к тому, что в будущем человек станет преступником! Каждый из нас, если плохо воспитан, если попадёт в плохую среду станет плохим человеком.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 12 июн 2012, 23:46

Оля_85 писал(а):Гиперактивность детей может и не привести к тому, что в будущем человек станет преступником! Каждый из нас, если плохо воспитан, если попадёт в плохую среду станет плохим человеком.
Верно. Излишнюю активность всегда можно направить в нужное русло, созидательное. А вот если родители не заботились о ребёнке и он рос, как трава...
Сергей

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 16 июн 2012, 16:51

Винить родителей, что ребенок стал плохим, не стоит. Любовью человека нельзя испортить. Просто кто-то благодарен за любовь, а кто-то ею пользуется.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 19 июн 2012, 09:05

nata_17 писал(а):Винить родителей, что ребенок стал плохим, не стоит. Любовью человека нельзя испортить. Просто кто-то благодарен за любовь, а кто-то ею пользуется.
Это не факт, что гиперактивность приведёт к тому, что в будущем ребёнок будет плохих. Гиперактивность проявляется в том, что ребёнок всё время бегает и не останавливается.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»