Когда проколоть девочке уши?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Оля_85
Активист форума

Re: Когда проколоть девочке уши?

Сообщение Оля_85 » 03 фев 2012, 08:26

nata_17 писал(а):Мне прокололи уши где-то лет в четырнадцать, стыдно было у врача, потому что очень сильно боялась, да и больно было. Своей дочке проколола в пять лет. В таком возрасте еще страх и слезу оправданы.
И мне когда прокалывали в 16 лет, то тогда специальным пистолетам ещё не пользовались. А боль я хорошо ощутила. Вот первокласснице пожалуй бы пробить можно ушки, но всё равно стою на своём на 1 году))

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 03 фев 2012, 12:45

Это точно, Оля 85, в наше детство и даже юность не было таких инструментов, которые делают эту процедуру быстрой и почти безболезненной. До сих пор помню трясущиеся руки медсестры и ее две попытки проколоть одну и ту же мочку.

frolova1980
Форумчанин

Сообщение frolova1980 » 09 июн 2012, 01:11

Мы прокололи дочке уши в годик. Прокалывали пистолетом - пока она собиралась закричать от неожиданности при проколе первого ушка, ей уже прокололи второе. Прокололи так рано потому, что бабушка подарила сережки на годик, смысла в том, что они будут лежать и "пылиться" мы не видели. Ушки она не дергала, через три дня поменяли сережки. Зато племянницу, которой 10 лет, держали втроем. Она одновременно и очень хотела проколоть, и очень боялась. :o

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 29 июн 2012, 14:45

Детский организм очень чувствителен к различным вмешательствам, к тому же на ушках очень много биологически активных точек. Проколов уши в "полезных" точках можно даже поправить здоровье, а если хоть на миллиметр ошибиться - можно сильно навредить всему организму. Вот и думайте, прокалывать ушки детям или нет.

Esenia
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Esenia » 31 июл 2012, 14:15

Я помню, когда мне в 5 лет прокололи уши, как я ревела, но когда мне показали эту прелесть в ушах, я сразу заулыбалась, моя дочь попросила проколоть ей уши в семь лет, это был ее осознанный выбор, она сама выбирала себе сережки и с удовольствием их сейчас носит и радуется.
Так что я думаю дети должны сами выбирать прокалывать им уши или нет, и когда их прокалывать.

Lineli
Форумчанин

Сообщение Lineli » 31 июл 2012, 17:34

lemina писал(а):Детский организм очень чувствителен к различным вмешательствам, к тому же на ушках очень много биологически активных точек. Проколов уши в "полезных" точках можно даже поправить здоровье, а если хоть на миллиметр ошибиться - можно сильно навредить всему организму. Вот и думайте, прокалывать ушки детям или нет.
Сама проколола себе где-то в 7-ом классе. Дочке 4 годика, пока не планирую. Есть негативный опыт. Соседка проколола дочке в 3 года. Сейчас той 15, а зрение очень плохое. Не факт, что от прокола, но вероятность есть. Так что, думайте!

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 02 авг 2012, 19:58

А мне очень рано прокололи ушки где-то в годика 3-4 - до сих пор ношу серьги и ни за, что не сниму) Дочке тоже рано проколола, ей нравится) Одно ушко быстро и без боли прокололи, а другое немного больно было, но все хорошо закончилось)

Bicho06
Мне здесь нравится

Сообщение Bicho06 » 04 авг 2012, 12:30

Я хотел проколоть ушко дочери в 2 годика, но мне посоветовали не торопится с этим, и сказали что бы проколол тогда когда дочка будет понимать и сама хотеть.

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 13 авг 2012, 15:39

У меня есть знакомая, её дочери уже 14 лет и ушки не пробиты. Девочка хочет, но боится и говорит, что лучше бы ей в детстве прокололи.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 16 авг 2012, 17:16

А почему так же активно родители не решают, проколоть ли ребенку пупок, или наколоть ли ему татуировку? Все это из одной серии. Дорастут "до мозгов" и сами себе нарешают, я считаю.

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»