Сглаз

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Irina18
Житель форума

Сглаз

Сообщение Irina18 » 24 окт 2011, 21:30

Моя подруга очень интересная девушка. Она недавно родила ребенка и гулять с ним выходит, только если поставит на лоб черное пятно. Так мол не сглазят. :) Что же такое сглаз и как он действует на ребенка? И вообще, чем может при данном случае помочь черное пятно на лбу?

Nina
Житель форума

Re: Сглаз

Сообщение Nina » 24 окт 2011, 21:43

Когда я была маленькая, меня мама постоянно умывала и вытирала подолом от ночной рубахи, после прогулки на улице и после прихода чужих людей. На маленьких детей быстро действует сглаз, признаки сглаза: ребенок начинает плакать, зевать, плохо кушать, худеет. Нужно сразу обратиться к знахаркам, снять сглаз. А вот про черное пятно на лбу я не слышала. Также можно на ребеночка надевать булавку или на руку веревочку (сеть), чтоб не сглазили.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 24 окт 2011, 22:22

От сглаза можно дать ребёнку оберег. Сейчас не проблема найти такой в многочисленных книгах по магии. Но и в этой сфере так много самозванцев, что гарантии нет...
Сергей

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 25 окт 2011, 00:46

Чёрная точка от глаза? Впервые слышу. Я знаю, что красную нитку новорождённому на запястье привязывают. Вот уж поистине, по вере вашей или нашей дано будет. Кто во что гаразд.

Ghella
Мне здесь нравится

Сообщение Ghella » 25 окт 2011, 00:56

Интересная девушка ваша подруга, если у неё есть значительные причины опасаться, что её ребёнка могут сглазить. О дааа.
Может, лучше отношения наладить с теми, кто сглазить может, нэ?
А то всю жизнь с чёрным кружком не проходишь... хотя... было бы, конечно же, желание...

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 25 окт 2011, 11:38

Ну если ей так спокойнее, то пусть рисует это темное пятно. Мамочки иногда бывают так суеверны, что здравый смысл-это не про них. Но вообще безобидное у нее увлечение. Она же не навязывает свою точку зрения другим, а только на своей жизни и близких эксперементы ставит.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 25 окт 2011, 14:26

Это нервишки пошаливают, если ищешь спасения от потустороннего. Впечатлительная женщина, да еще разогретая просмотром битв экстрасенсов, передачами про неведомое, сериалами про вампиров, способна на поступки не вяжущиеся с логикой. Лишь бы за ребенком смотрела нормально, а так это не самое странное, что я видел.

natasha2156
Форумчанин

Сообщение natasha2156 » 25 окт 2011, 17:15

Странная у вас подруга.... Черная точка на лбу... а из чего, простите, эта точка? фломастером чтоль рисует? Вот правильно пишут, булавки достаточно и не стоит всем показывать малыша на улице, тем более, если он такой маленький и мама боится что его сглазят. Я всегда ложила в коляску у головки ребеночка иконку Ангела Хранителя.
Nina писал(а):Когда я была маленькая, меня мама постоянно умывала и вытирала подолом от ночной рубахи, после прогулки на улице и после прихода чужих людей.
и до сих пор так делаю, желательно святой водой, но если нет, то из под крана, тоже подойдет.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 25 окт 2011, 18:25

natasha2156 писал(а):Странная у вас подруга.... Черная точка на лбу... а из чего, простите, эта точка? фломастером чтоль рисует? Вот правильно пишут, булавки достаточно и не стоит всем показывать малыша на улице, тем более, если он такой маленький и мама боится что его сглазят. Я всегда ложила в коляску у головки ребеночка иконку Ангела Хранителя.
Nina писал(а):Когда я была маленькая, меня мама постоянно умывала и вытирала подолом от ночной рубахи, после прогулки на улице и после прихода чужих людей.
и до сих пор так делаю, желательно святой водой, но если нет, то из под крана, тоже подойдет.

Да нет! Рисует она эту точку обычным черным карандашом для подводки глаз. Пятно получается не очень большим, прямо посередине лба. Своего рода "третий глаз" :). А вот подолом вытираться мне мама запрещала с самого детства. Мол будешь вытираться подолом, будешь после замужества плакать из-за того, что муж алкоголик. :) Вот такое суеверие :)

MONGOL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение MONGOL » 28 окт 2011, 11:33

Много букв впереди:) не осилил по этому пишу что мы делаем детям.
для ребенка от сглаза всегда на одежду цепляем булавку, когда чуть подрастет можно одеть цепочку с кулончиком из серебра.
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели....%)
Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю - приду долюблю.@}->--

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»