Детям о сексе. Пора?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

nata_17
Житель форума

Детям о сексе. Пора?

Сообщение nata_17 » 29 окт 2011, 13:13

Моей дочери скоро 8..слово "секс" она ни раз слышала как от одноклассников, так и (случайно) по ТВ, но что это такое знает только приблизительно (без физиологии) Как Вы думаете, КАК и КОГДА поговорить ОБ ЭТОМ? Что-бы у ребенка сложилось правильное понятие об этом, что-бы она все таки узнала это от родителей, в нормальной форме, а не в грязной и неправильной от сверстников? КТО И КАК ПОВЕДАЛ СВОЕМУ РЕБЕНКУ О СТОЛЬ ДЕЛИКАТНОЙ, НО ВАЖНОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ? Делитесь!

Nina
Житель форума

Re: Детям о сексе. Пора?

Сообщение Nina » 29 окт 2011, 13:41

Моя сестра рассказывала дочке сама, когда ей было 10 лет. Дочка сама спросила, у нее что такое секс. Рассказала, что в школе одноклассники мальчишки говорят про секс. Сестра ей объяснила что такое секс и как появляются дети. Девочка все поняла!

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 29 окт 2011, 17:04

Так а что такое секс для 10-летнего подростка-ступенька в отношениях мужчины и женщины? Или просто способ выражения своих чувств? Дети ведь часто не ограничиваются нашими объяснениями, а требуют подробностей.

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 29 окт 2011, 19:38

Мне еще рано думать о таких разговорах с ребенком...потому что она очень маленькая. У знакомой малыш подошел к маме с вопросом "Мама как взрослые тети и дяди делают в кровати деток?" в 6 лет. И в этом возрасте она ему объясняла.

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 29 окт 2011, 20:11

nata_17 писал(а):КТО И КАК ПОВЕДАЛ СВОЕМУ РЕБЕНКУ О СТОЛЬ ДЕЛИКАТНОЙ, НО ВАЖНОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ? Делитесь!

Сейчас столько информации, что дети обо всём довольно рано узнают.

Анекдот в тему:
- Подходит отец к сыну:"Сынок, я хотел с тобой поговорить о сексе."
Сын в ответ:"Спрашивай отец! Что тебе непонятно?! "

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 30 окт 2011, 00:52

Zaxaria писал(а):
nata_17 писал(а):КТО И КАК ПОВЕДАЛ СВОЕМУ РЕБЕНКУ О СТОЛЬ ДЕЛИКАТНОЙ, НО ВАЖНОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ? Делитесь!

Сейчас столько информации, что дети обо всём довольно рано узнают.

Анекдот в тему:
- Подходит отец к сыну:"Сынок, я хотел с тобой поговорить о сексе."
Сын в ответ:"Спрашивай отец! Что тебе непонятно?! "
Вот, вот. :-D Я была поражена, что об ЭТОМ рассказывают даже в детском садике. Детям в подробностях объясняют откуда появляются дети. Так что думаю, что ничего постыдно в этом нет. Ребенок хочет просто убедиться в том, что ему рассказывают.

ДикиМо
Мне здесь нравится

Сообщение ДикиМо » 31 окт 2011, 01:27

Купить книжку для детей дошкольного возраста.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 31 окт 2011, 03:14

Сейчас есть большое количество книг и фильмов, в которых детям в доходчивой форме рассказывают о половых отношениях. Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 10 ноя 2011, 12:28

Сергей_99 писал(а):Сейчас есть большое количество книг и фильмов, в которых детям в доходчивой форме рассказывают о половых отношениях. Не вижу в этом абсолютно никакой проблемы.
Просто поймите, сейчас детки не такие как мы были в их годах. Если им рано дать смотреть такие фильмы или дать читать об этом или же самым читать, то может возникнуть такая ситуация, что сын или дочка захотят попробовать. Захотят узнать о каких это ощущениях все говорят. Я думаю, что нужно рассказывать о сексе, о беременности с того момента как в девочек или мальчиков начинают изменять физиологическая структура тела.

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 11 ноя 2011, 21:31

Я тоже думаю, что рассказать нужно, особенно если ребёнок сам спросил. И не говорить ему в ответ глупостей о капусте и аистах, а рассказать понятным для него языком, тактично. Всё равно он это узнает. Не от Вас, так от сверстников. А уж что они там на там нарассказывают!

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»