Детям о сексе. Пора?

будущим и состоявшимся родителям

Модератор: zebest

Ksanna
Приглядываюсь к форуму
Контактная информация:

Re: Детям о сексе. Пора?

Сообщение Ksanna » 08 окт 2013, 15:00

О сексе нужно рассказать перед тем, как ребенок собирается выйти самостоятельно во двор, в магазин, школу. Родители должны рассказать о всех опасностях: грабителях, насильниках и извращенцах. Это нужно сделать чтобы ребенок обходил темные безлюдные улицы. Знал, что может последовать после беседы с незнакомцами, одноклассниками, старшеклассниками. Если ребенку не рассказать в общих чертах о сексе, то далее трудно объяснить, что от детей хотят добиться преступники. Вначале нужно разговорами смоделировать правильное безопасное поведение ребенку. А по мере взросления. Первых месячных или поллюций, эрекции объяснять почему это и для чего происходит. О различии полов многие узнают из детского сада - общий туалет. Или совместные семейные походы в баню. О процессе зачатия ребенка я узнала дома родителей или старшей сестры из книги от куда берутся дети. Еще в начальных классах. На меня это особо ни как негативно не повлияло. Я не стала распутной. Мне не захотелось тогда испытать тоже самое, что увидела на картинках.

МиланаКис
Приглядываюсь к форуму

Re: Детям о сексе. Пора?

Сообщение МиланаКис » 20 янв 2014, 20:04

послушаю пожалуй, мой-то маленький еще, но с такими темпами, скоро в садике придется рассказывать =-O

Ответить

Вернуться в «Мамочкам и папочкам»