Петрушка и укроп на подоконнике

делись рецептами вкусной пищи
Ответить
nata_17
Житель форума

Петрушка и укроп на подоконнике

Сообщение nata_17 » 29 окт 2011, 13:09

Дайте совет! Хочу вырастить зелень на подоконнике, но ни разу не пробовала, посоветуйте: какую почву использовать и какие семена лучше приобрести???Буду рада любым советам.

Nina
Житель форума

Re: Петрушка и укроп на подоконнике

Сообщение Nina » 29 окт 2011, 13:50

Почву можно купить в специализированном магазине и семена тоже подойдут любые. Да мы частенько с мамой садим укроп, лук даже салаты зимой на подоконники. Особенно хорошо свежее в салат, и в другие блюда. Вкусно! Вспоминаешь сразу лето! Так что садите смелее не бойтесь! Они растут быстро. Главное для них тепло и свет!

EleoNora
Форумчанин

Сообщение EleoNora » 29 окт 2011, 15:05

Nina писал(а):Почву можно купить в специализированном магазине и семена тоже подойдут любые. Да мы частенько с мамой садим укроп, лук даже салаты зимой на подоконники. Особенно хорошо свежее в салат, и в другие блюда. Вкусно! Вспоминаешь сразу лето! Так что садите смелее не бойтесь! Они растут быстро. Главное для них тепло и свет!
А я сколько не садила дома - ничего не получалось. Укроп и петрушка вырастают такие тоненькие и хилые, что для того что бы сорвать пучок на тот же салат, мне нужна бы была плантация таких кустиков. Более менее растет только кресс-салат.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 30 окт 2011, 01:05

У меня те же проблемы. Вырастить петрушку или укроп, по моему мнению, на подоконнике не возможно. У меня не получилось. Они получаются такими хилыми, что после первого же сбора урожая погибают... :(

Ответить

Вернуться в «Кулинарный клуб»