Что вы готовите на детский день рождения?

делись рецептами вкусной пищи
Ответить
Maru
Форумчанин

Что вы готовите на детский день рождения?

Сообщение Maru » 07 ноя 2011, 20:46

Скоро у моей дочки день рождения. Ей исполнится восемь лет. Девочка мечтает пригласить к себе на праздник несколько ребятишек из школы. Посоветуйте, какие блюда приготовить, чтобы деткам нравились? Что в таких случаях готовите вы?

nata_17
Житель форума

Re: Что вы готовите на детский день рождения?

Сообщение nata_17 » 07 ноя 2011, 23:04

Я думаю, что деток салатами и горячим не заинтересовать. Фрукты, детское шампанское, сладости и торт. Самое главное здесь организовать красивую подачу и сервировку.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 07 ноя 2011, 23:10

nata_17 писал(а):Я думаю, что деток салатами и горячим не заинтересовать. Фрукты, детское шампанское, сладости и торт. Самое главное здесь организовать красивую подачу и сервировку.
В подобных случаях "на ура" идёт мороженое, лимонад, торты, фигурные печенья и прочие сладости. Думаю, не стоит скупиться на детский праздник. Столько потом приятных воспоминаний...
Сергей

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 07 ноя 2011, 23:13

Точно, на детском дне рождения важно не угощение, а атмосфера! Можно еще пригласить клоуна, который будет развлекать детей, и родителям можно будет спокойно посидеть на кухне.

Glorywind
Мне здесь нравится

Сообщение Glorywind » 12 ноя 2011, 21:21

Детям очень нравится, когда на столе много разных мелочей. Я обычно на детский стол готовлю очень маленькие печеньки, бисквитные и песочные, украшаю их цукатами и цветной глазурью, делаю очень маленькие пирожные, и маленькие пирожки с разными начинками. Ну и салатики и горячее, как для взрослых, только то, что можно есть без ножей. А вообще для детского праздника главное не стол, а развлечения. Я обычно готовлю кучу разных призов и игр. Дети забывают то, что ели, а вот как им было весело - никогда! *BYE*

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 12 ноя 2011, 21:26

Glorywind писал(а):... А вообще для детского праздника главное не стол, а развлечения. Я обычно готовлю кучу разных призов и игр. Дети забывают то, что ели, а вот как им было весело - никогда! *BYE*
Вы правильно заметили. Стол накрыть со сладостями нужно, но главный подарок был бы - поход в какой-либо развлекательный центр, аттракцион и т. п. Это можно позволить для детей.
Сергей

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 12 ноя 2011, 21:27

Моя жена на день рождения ребенка, впрочем как и на мой день рождения, печет бисквитный торт. У нас это обязательный атрибут подобных семейных праздников.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 13 ноя 2011, 19:26

Когда к ребенку приходят его друзья, я покупаю торт, соки и много фруктов. И плюс каждому гостю дариться перед уходом домой шоколадка. Детишки просто в восторге. Главное, в День рожденье ребенка не стол, а главное - интересные игры! @=

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 13 ноя 2011, 22:35

В качестве игры можно спрятать по всей квартире записки с указанием, где лежит следующая, так дети могут искать клад или сюрприз. Еще можно предложить им караоке-тоже захватывает!

Zaxaria
Мне здесь нравится

Сообщение Zaxaria » 13 ноя 2011, 23:04

На каждый день рождения детей придумываю что-то отличное от того, что было на столе в прошлый раз, чтоб порадовать в первую очередь своего любимого именинника и обязательно с ней советуюсь.
Эффект среди детей произвела домашняя пицца на целый противень, при чём ингредиенты мы выбирали вместе с дочкой.

Ответить

Вернуться в «Кулинарный клуб»