Любителям фламенко

диеты, фитнесс, аэробика - как быть здоровым и красивым
TTL
Приглядываюсь к форуму

Любителям фламенко

Сообщение TTL » 21 фев 2019, 11:53

Добрый день! Интересно, есть у нас в городе любители прекрасного испанского фламенко? Всем, кому близка эта тема - приглашаю поговорить об этом.
Наша Студия любителей фламенко всегда будет рада видеть у себя всех, кому интересен испанский танец, не похожий ни на один танец мира, выражающий свободолюбие и всплеск эмоций, темперамента, уверенность и чувственность!
Фламенко единственный танец, познавать который можно в любом возрасте, без какой-либо физической и профессиональной подготовки!!!

TTL
Приглядываюсь к форуму

Re: Любителям фламенко

Сообщение TTL » 22 фев 2019, 09:22

Дорогие женщины, девушки! Для желающих посмотреть, как рождается испанский танец, приглашаю всех на бесплатные уроки в нашу студию. Приходите, не стесняйтесь. С собой берите только хорошее настроение!
В нашей студии занимаются барышни самого разного возраста и комплекции. Это единственный танец, где худышками быть совсем не обязательно. Сейчас мы изучаем очень красивый древний танец тангос. Он похож на танго. Очень чувственный, характерный и веселый одновременно.
Заинтересовались? Пишите мне, буду рада ответить на все вопросы.

TTL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение TTL » 24 фев 2019, 10:33

Привет всем! Девушки, мне пришло много писем на эл. почту с вопросами. Попытаюсь ответить и вам.
Занимаемся мы два раза в неделю. Иногда по часу, иногда по пол-тора. Наша студия находится в 32-м микрорайоне. Группы у нас небольшие. Поэтому стеснятся, что у меня ничего не получается, нет необходимости.Оплата не высокая ( оплачиваем мы только аренду зала).
В основном барышни приходят, которые никогда не занимались никаким видом танцев. Без подготовки. Но тем интереснее осваивать с нуля это прекрасное волшебство под названием Фламенко. Кроме всплеска темперамента, изучения непередаваемого танца, фламенко заниматься рекомендуют врачи. У него практически нет противопоказаний, в отличии от других видов танцев. Работают очень многие группы мышц. Во фламенко важно все- работа ногами, руками, корпус ... В общем это очень здорово! Уже через несколько занятий меняется осанка, походка, взгляд. Женщина, которой покорился фламенко, навсегда останется загадкой! Сейчас в нашем городе есть несколько хобби- классов по изучению фламенко. Но мы были первыми! Нашей студии уже 10 лет.
У вас остались вопросы, позвоните мне, и я буду рада на них ответить : +79222594007

Svetik
Новенький

Сообщение Svetik » 26 фев 2019, 09:30

Здравствуйте! Мне очень очень нравятся танцы фламенко. Но есть проблема- я никогда в жизни ничем не занималась ( но очень хочется). И как быть? И еще, я девушка слегка полноватая )))) Не буду ли я выглядеть белой вороной среди ваших танцовщиц? Слышала, что фламенко это сложный танец? Расскажите, пожалуйста подробнее. Спасибо.

sammum11
Новенький

Сообщение sammum11 » 26 фев 2019, 18:45

Гм, там нужно неплохую спортивную подготовку иметь.

TTL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение TTL » 26 фев 2019, 20:18

Здравствуйте Svetik!
Отвечаю на ваши вопросы. То, что вы никогда не занимались танцами, ничего страшного. Мы все так начинали. Скорее, так даже лучше- заниматься без подготовки, чем переучиваться. У нас занимаются барышни - народницы, девочка с восточного танца, и им иногда сложновато переключиться на фламенко. По поводу своих форм, не заморачивайтесь. Для фламенко, это даже очень хорошо! Испанки танцуют фламенко в любом возрасте и при любой комплекции.
Фламенко, как хорошее вино, с возрастом становится только лучше и интереснее. Так что девушки, приходите и приводите своих мам к нам!
Вы спрашиваете, по поводу сложности танцев фламенко. Фламенко необходимо понять и прочувствовать, понять ритм танцев. Конечно нужно освоить азы, научиться правильно держать руки, голову, работать ногами. Но зато как прекрасно затем танцевать под любимую музыку! А сложность зависит от постановки танца. Есть сложные композиции, сложные дроби, а есть попроще. Все познается со временем! Приходите к нам и убедитесь сами!

TTL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение TTL » 26 фев 2019, 21:04

sammum11 писал(а):
26 фев 2019, 18:45
Гм, там нужно неплохую спортивную подготовку иметь.
А зачем спортивная подготовка???
Не пугайте народ! Это всего лишь танец, а не спортивная гимнастика :D :D

Svetik
Новенький

Сообщение Svetik » 28 фев 2019, 09:50

Я тут прочитала, что фламенко это возрастной танец. Это правда?
И еще - а за какой период можно освоить танец фламенко, что бы выступить, например на корпоративе, или на свадьбе? Можно разучить какой-то танец фламенко в качестве подарка или сюрприза? Знаю одну девочку, которая танцевала фламенко у себя на свадьбе.

TTL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение TTL » 28 фев 2019, 21:03

Фламенко танцуют в любом возрасте. В Испании очень красиво танцуют и маленькие девочки и подростки. Как и любой другой танец, например танго, можно танцевать невзирая на свои годы. Но...конечно, когда выходит в круг танцующих взрослая леди, взгляд от нее отвести невозможно. И сразу видно, что она прекрасно знает тайну фламенко)))).
Что касается периода, за который можно выучить танец, тут уж все зависит от Вас. Зависит, как часто человек занимается. Бывает, что появятся один раз в месяц, а группа в это время уже ушла далеко вперед в изучении элементов, дробей, в изучении танца. В таком случае, конечно же на быстрый результат рассчитывать не приходится.
Конечно же можно разучить танец на любое мероприятие. В нашей студии мы изучаем все направления фламенко. В нашей копилке уже есть танцы на все случаи. Это и веселая севильяна, красавица гуахира (танец с веером), торжественный аллегриас и булериас, серьезная фаррука, неугомонные тангосы и шутливый тангиос, танец без музыки сапотеада и просто небольшие эскабильи. Выбор большой. И всеми своими знаниями мы готовы поделиться с Вами!

TTL
Приглядываюсь к форуму

Сообщение TTL » 04 мар 2019, 19:57

БЫТЬ НЕЗАМЕТНОЙ ИЛИ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ?

Вам нужно начать танцевать фламенко, чтобы...
-вспомнить, что Вы — женщина,
-привлечь внимание мужчин,
-подтянуть фигуру и осанку,
-выступать на концертах.
Возможно, последняя фраза Вас смутит: у Вас не тот вес, возраст, фигура... И вообще, пластика — это либо дано, либо не дано. Вы не так уж неправы. Чтобы танцевать «Жизель», нужны определенные телесные стандарты и юность, отданная ежедневным репетициям. С фламенко все совсем иначе. Я говорю об умении двигаться красиво и адекватно: своему полу, своему возрасту, своей индивидуальности, то есть о естественном светском движении. Дама в возрасте движется иначе, чем молодая женщина, а полная — иначе, чем худая; но нужно, чтобы это были именно особенности, а не недостатки. Как этого достичь? В нашей Студии мы не учим набору движений, а учим базовой женской пластике фламенко.
Для чего это нужно женщине в любом возрасте? Согласитесь, большинство людей не увидит Вас на сцене: они наблюдают Вас в транспорте, на работе — и та горделивость, женский гонор, который есть во фламенко, не даст Вам остаться незамеченной.
Быть незаметной или быть Женщиной? — решать Вам. А мы можем Вам в этом помочь.

Ответить

Вернуться в «Тонус-клуб»