А вы купаетесь на крещение?

диеты, фитнесс, аэробика - как быть здоровым и красивым
Irina18
Житель форума

Re: А вы купаетесь на крещение?

Сообщение Irina18 » 19 ноя 2011, 17:33

А я очень хочу попробовать, но боюсь холода. Хотя говорят, что после купания в проруби, действительно, чувствуешь себя очищенной от различных напастей. А в проруби искупаться на Крещение, якобы мешает бес, который сидит в каждом из нас. Так что нужно пересилить этого бесенка и очиститься от него.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 20 ноя 2011, 01:17

Irina18 писал(а):А я очень хочу попробовать, но боюсь холода. Хотя говорят, что после купания в проруби, действительно, чувствуешь себя очищенной от различных напастей. А в проруби искупаться на Крещение, якобы мешает бес, который сидит в каждом из нас. Так что нужно пересилить этого бесенка и очиститься от него.
Купание в мороз не опасно заболеваниями при соблюдении некоторых условий. Должна быть благостная атмосфера хороший друзей, тёплая одежда после купания или костёр, и, разумеется, не переусердствуйте, достаточно три раза окунуться в воду.
Сергей

Северянка
Мне здесь нравится

Сообщение Северянка » 20 ноя 2011, 03:18

Ой, я боюсь холода. Как-то пыталась обливаться холодной водой, ничего не вышло. Так что купиние на Крещение это точно не для меня.

Glorywind
Мне здесь нравится

Сообщение Glorywind » 21 ноя 2011, 08:38

Nina писал(а):Я не решаюсь, боюсь заболеть. Пробовала, но посмотрела как люди обратно выходят с прорубя и теперь не хочу.
Заболеть боитесь напрасно. На крещение часто купаются старые и больные люди (чтобы исцелиться). Правда, ни медики, ни церковь этого делать не рекомендуют, но каждый решает для себя сам. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто заболел бы, искупавшись на крещение.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 22 ноя 2011, 01:27

Glorywind писал(а):
Nina писал(а):Я не решаюсь, боюсь заболеть. Пробовала, но посмотрела как люди обратно выходят с прорубя и теперь не хочу.
Заболеть боитесь напрасно. На крещение часто купаются старые и больные люди (чтобы исцелиться). Правда, ни медики, ни церковь этого делать не рекомендуют, но каждый решает для себя сам. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто заболел бы, искупавшись на крещение.
Да, я тоже не слышал о заболевших среди тех, кто пришёл на купание с искренней верой в Бога, с молитвой на исцеление. Ведимо, в этом всё дело.
Сергей

Ghella
Мне здесь нравится

Сообщение Ghella » 23 ноя 2011, 18:03

Не купалась никогда, как-то мысли такой не было даже. Дело в том, что я атеистка. Так что "истовая вера" от болезни меня точно не спасёт...

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 28 ноя 2011, 15:26

Я тоже никогда не купалась в Крещение! Вообще не выношу резких перепадов температуры. Боюсь, что сердце не выдержит.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 29 ноя 2011, 07:18

У меня организм очень слаб для таких и подобных вещей. Только смотрю по телевизору в новостях, как "люди-моржи" это делают.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 10 дек 2011, 11:23

В детстве один раз с дедушкой ходила, но потом заболела и после этого уже ни я сама не хотела, ни родители меня не пускали.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 08 июн 2012, 15:11

Вообще, бодрость можно получить в любой день в году, если вылить на себя ведро ледяной воды. Мои мама и папа, приверженцы ЗОЖа, с рождения обливали меня холодной водой, и для меня теперь не то, что купаться на Крещение, руки помыть в холодной воде - стресс.

Ответить

Вернуться в «Тонус-клуб»