А вы поднимаетесь на лифте или пешком?

диеты, фитнесс, аэробика - как быть здоровым и красивым
sergejj
Активист форума

Re: А вы поднимаетесь на лифте или пешком?

Сообщение sergejj » 31 мар 2012, 21:34

Сергей_99 писал(а):
Не такое уж и сложное это упражнение, но регулярно подыматься пешком на 9-й этаж мне было бы просто лень.
Не сложное? А Вы попробуйте подниматься в хорошем темпе, а не старческой походкой, и увидите, что энергия нужна немалая)
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 01 апр 2012, 09:13

На счёт старческой походки. Это вы имеете ввиду медленно, не спеша, ногу с одной ступеньки на вторую передвигать?

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 01 апр 2012, 22:06

Helen_Love писал(а):На счёт старческой походки. Это вы имеете ввиду медленно, не спеша, ногу с одной ступеньки на вторую передвигать?
Именно. Такой темп не очень способствует развитию. А вот ускоренный, с повышением нагрузки - да, очень способствует.
Сергей

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 01 апр 2012, 23:26

sergejj писал(а): Не сложное? А Вы попробуйте подниматься в хорошем темпе, а не старческой походкой, и увидите, что энергия нужна немалая)
Может быть. До 4-го этажа всегда поднимаюсь пешком. А выше мне обычно и не нужно - я там не живу :-)

Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Сообщение Juliya_Korolenko » 02 апр 2012, 20:51

Смотря какое настроение, если устала как собака, то какие там ступеньки, а если бодрячок - то почему бы и не тряхнуть стариной и не подняться с песней на 9-й этаж :-)

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 02 апр 2012, 22:00

Сергей_99 писал(а):
Может быть. До 4-го этажа всегда поднимаюсь пешком. А выше мне обычно и не нужно - я там не живу :-)
Так для развития же...) С 1-го на 9-й, потом обратно на 1-й и уж оттуда - на свой 4-й) И в хорошем темпе))
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 03 апр 2012, 09:20

sergejj писал(а):
Helen_Love писал(а):На счёт старческой походки. Это вы имеете ввиду медленно, не спеша, ногу с одной ступеньки на вторую передвигать?
Именно. Такой темп не очень способствует развитию. А вот ускоренный, с повышением нагрузки - да, очень способствует.
Если даже люди с возрастном стремятся активно ходить, то ест немедленно, то молодёжи позор вот так не спеша передвигаться.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 03 апр 2012, 22:01

Helen_Love писал(а): Если даже люди с возрастном стремятся активно ходить, то ест немедленно, то молодёжи позор вот так не спеша передвигаться.
Я бы не сказал, что это позорно, просто молодым свойственно развиваться физически, а вот лестница в этом деле - прекрасный тренажёр)
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 04 апр 2012, 09:14

Вот в соседнем доме проблемы с лифтом были, так молодёжь сразу же истерику подняла, а старики потихоньку начали передвигаться с верхних этажей к низу. Вот это и показывает, что для молодёжи значит "нет лифта".

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 06 апр 2012, 13:40

sergejj писал(а): Так для развития же...) С 1-го на 9-й, потом обратно на 1-й и уж оттуда - на свой 4-й) И в хорошем темпе))
Если я начну бегать по ступеньках вверх-вниз, соседи могут не совсем правильно понять эти упражнения. :-)

Ответить

Вернуться в «Тонус-клуб»