Здоровое питание

диеты, фитнесс, аэробика - как быть здоровым и красивым
Katrin_Nanykina
Житель форума

Здоровое питание

Сообщение Katrin_Nanykina » 14 янв 2012, 18:05

Пытаетесь ли вы использовать в пищу только натуральные продукты? прочитала статью о свежевыжатом оливковом масле Oliva. Побольше бы таких вот продуктов и поменьше бы химии на прилавках наших магазинов. Согласны?

Irina18
Житель форума

Re: Здоровое питание

Сообщение Irina18 » 14 янв 2012, 20:58

Конечно же, согласна. :-D Да только вот полностью здоровую пищу можно найти только где нибудь в Тайге. Ведь, насколько мне известно, все фермеры кормят скотину кормом ГМО, так как он значительно дешевле натуральных кормов. Так, что даже если покупать мясо или яички в деревне то нельзя быть полностью уверенным в том, что это здоровая пища!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 14 янв 2012, 23:38

Irina18 писал(а):Конечно же, согласна. :-D Да только вот полностью здоровую пищу можно найти только где нибудь в Тайге. Ведь, насколько мне известно, все фермеры кормят скотину кормом ГМО, так как он значительно дешевле натуральных кормов. Так, что даже если покупать мясо или яички в деревне то нельзя быть полностью уверенным в том, что это здоровая пища!
Согласен. Полностью здоровую пищу найти сложно. Можно утверждать, что какая-то пища может быть более здоровая в отличие от других. И то хорошо.
Сергей

Северянка
Мне здесь нравится

Сообщение Северянка » 15 янв 2012, 01:47

А я не верю в эти рекламные сайты. Там все очень красиво расписывают, а где гарантии? Кто их даст? На поверку окажется, что масло или еще что-то точно такое же, как и в магазине, если не хуже. Мне тут недавно в почтовый ящик вбросили рекламку икры японской. Мол, какая они экологически чистая и бла-бла. Ага, особенно после Фукусимы.

Glorywind
Мне здесь нравится

Сообщение Glorywind » 15 янв 2012, 14:45

Я тоже считаю, что экологически чистый продукт можно только самому вырастить на собственной земле, когда знаешь, что сыплешь в землю в качестве удобрения, когда взял семена у деревенской бабушки, а не купил ГМОшные и т.д.

gringo
Мне здесь нравится
Контактная информация:

Сообщение gringo » 16 янв 2012, 01:39

Северянка писал(а):А я не верю в эти рекламные сайты. Там все очень красиво расписывают, а где гарантии? Кто их даст? На поверку окажется, что масло или еще что-то точно такое же, как и в магазине, если не хуже. Мне тут недавно в почтовый ящик вбросили рекламку икры японской. Мол, какая они экологически чистая и бла-бла. Ага, особенно после Фукусимы.
ага, неизвестно чем поливали эти самые оливки, все норовят сэкономить.. гады :-) в общем читая вторую тему, понимаю, лучше всего жить в деревне со свои огородом.. :-)

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 17 янв 2012, 17:29

Хорошее оливковое масло стоит дорого, а если подешевле,так он идет с добавками растительного или еще какого-либо. А свой огород-это здорово и большое подспорье зимой!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 17 янв 2012, 23:40

Glorywind писал(а):Я тоже считаю, что экологически чистый продукт можно только самому вырастить на собственной земле, когда знаешь, что сыплешь в землю в качестве удобрения, когда взял семена у деревенской бабушки, а не купил ГМОшные и т.д.
Правильно, в том случае будут наиболее экологичные продукты. Конечно, тоже есть свои условия, но по сравнению с торговыми - небо и земля.
Сергей

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 18 янв 2012, 08:30

Я уже давно усвоила, что покупать овощи и фрукты в супермаркетах опасно, потому что они там неоднократно обрабатываются, чтобы не пропадали и мели красивый внешний вид.

Irida
Мне здесь нравится

Сообщение Irida » 18 янв 2012, 13:53

Оля_85 писал(а):Я уже давно усвоила, что покупать овощи и фрукты в супермаркетах опасно, потому что они там неоднократно обрабатываются, чтобы не пропадали и мели красивый внешний вид.
И особенно опасно покупать такие продукты для детей. А как часто люди умиляются внешним видом яблочка, не подозревая, что оно уже год не теряет свою "красоту", потому что специально обработано. Лучше всего покупать фрукты, овощи и зелень у деревенских жителей. Фермеры тоже обрабатывают поля химией, а вот на частном подворье риск меньше.

Ответить

Вернуться в «Тонус-клуб»