Как бросить курить?

диеты, фитнесс, аэробика - как быть здоровым и красивым
Helen_Love
Активист форума

Re: Как бросить курить?

Сообщение Helen_Love » 14 июл 2012, 10:07

lemina писал(а):
Helen_Love писал(а):Можно смотреть ужасающее документальные фильмы, где показаны последствия табачной зависимости. Можно просто, чтобы в тот момент когда вы хотите курить возле вас находился любимый человек, чтобы останавливал вас.
Вы знаете, я курю, фильм я посмотрю, ужаснусь, и пойду курить. А если в этот момент на моем пути к сигарете встанет мой любимый, он станет врагом номер один. Кроме собственного огромного желания ничего не поможет.
Очень жаль, что вы слабый по силе воли человек. Ещё психологи не научились помогать таким слабым людям как вы. Жалко вас...

Bicho06
Мне здесь нравится

Сообщение Bicho06 » 21 июл 2012, 23:25

Бросить курить не сложно, если есть сила воли и желание. Думаю не могут бросить только лишь слабые люди.
И да если человек курит несколько лет, как минимум 15-20 лет, то ему не стоит вообще бросать курить, могут быть плохие последствие.

frolova1980
Форумчанин

Сообщение frolova1980 » 25 июл 2012, 01:00

Я бросила с помощью "Табакса", тонны семечек и определенного стимула - было огромное желание купить новый ноутбук. Вместо покупки пачки сигарет откладывала эти деньги на "мечту". Месяц ходила на всех рыча и гавкая, но постепенно жизнь начала налаживаться. Попытка удалась, но без какого- либо стимула, плохого или хорошего (мечта о новом ноутбуке или болезнь) и силы воли - бросить курить невозможно!

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 26 июл 2012, 14:50

Спор, спор и ещё раз спор! Если бы даже муж из женой поспорили на большую сумму денег, то муж бы как-то пытался не курить!

Esenia
Приглядываюсь к форуму

Сообщение Esenia » 31 июл 2012, 14:24

Зачем самостоятельно бросать курить, лучше обратитесь к специалисту, он подберет необходимые препараты и расскажет что нужно делать.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 14 авг 2012, 18:22

Helen_Love писал(а):Очень жаль, что вы слабый по силе воли человек. Ещё психологи не научились помогать таким слабым людям как вы. Жалко вас...
Да, не нужно меня жалеть. Все у меня в порядке. А в некоторых ситуациях моей силе воли позавидовал бы любой. А с курением я и не пытаюсь. Все понимаю, но не бросаю. Может, это и слабость. А может, это единственная в жизни слабость. Вы же не знаете меня. Не судите не зная.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 07 сен 2012, 10:13

Если есть квартира, в которой никто не живёт, то нужно как в фильме "Глухарь" закрыть курильщика в этой квартире и не выпускать как минимум месяц.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 07 сен 2012, 20:36

И я слышала такую историю. Мужик захотел бросить курить, уехал в глухую деревню, заставил какого-то деда замуровать себя в наглухо-закрытом срубе с одним маленьким окошечком. Бросил.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 09 сен 2012, 15:15

lemina писал(а):
Helen_Love писал(а):Очень жаль, что вы слабый по силе воли человек. Ещё психологи не научились помогать таким слабым людям как вы. Жалко вас...
Да, не нужно меня жалеть. Все у меня в порядке. А в некоторых ситуациях моей силе воли позавидовал бы любой. А с курением я и не пытаюсь. Все понимаю, но не бросаю. Может, это и слабость. А может, это единственная в жизни слабость. Вы же не знаете меня. Не судите не зная.
Вы не обижайтесь на мои слова выше, просто для меня люди с сигаретой и алкоголем ассоциируются со слабостью!

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 09 сен 2012, 17:25

Да я и не обижаюсь. Вы не первая уже за всю жизнь. Одна мама чего только стоит... Ну, да не о том речь! Вы правы, что курение - это выше меня.

Ответить

Вернуться в «Тонус-клуб»