Купают ли котов?

о братьях наших меньших
Bloomer
Форумчанин

Re: Купают ли котов?

Сообщение Bloomer » 02 ноя 2011, 00:28

Своего кота по имени Кота я никогда не мыл. Тем более, что он сугубо домашний и на улице не бывает (боится). Вполне достаточно того, что сам себя каждый день вылизывает. А от блох спасаю животное, надев ему специальный ошейник.

serbik72
Приглядываюсь к форуму

Сообщение serbik72 » 06 ноя 2011, 21:02

Да уж! Я своего котятку как то попытался помыть, так он меня располосовал всего! Руки на ремни чуть не пустил! После этого прекратил попытки... но теперь он сам в ванну прыгает, когда воду спустишь и валяется там.. так что типа сам моется))) вообщем он чистый и без мытья... да и черный он весь у меня)))

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 10 ноя 2011, 00:27

Котам всё же нужно иногда устраивать "баню". Но температура воды должна быть не выше температуры тела животного и приучать нужно к этой процедуре постепенно, тогда кот или кошка полюбят ванну.
Сергей

Glorywind
Мне здесь нравится

Сообщение Glorywind » 17 ноя 2011, 09:53

curt писал(а):Купать котов надо в качестве наказания, если они ходят не туда, куда надо.
Прямо таки концлагерем потянуло...
Лично я свою кошку купаю, это происходит всегда после прогулки. А так как прогулками она не избалована, то примерно раз в месяц. Купается совершенно спокойно, я ее даже поливаю из душа, поднося его прямо к ее тельцу. А вот витирается плохо - наровит поскорее выбраться из полотенца и полумокрая бегает по квартире, а за ней - подтираю пол. :lol:

Blakangelos
Житель форума

Сообщение Blakangelos » 17 ноя 2011, 11:44

serbik72 писал(а):Да уж! Я своего котятку как то попытался помыть, так он меня располосовал всего! Руки на ремни чуть не пустил! После этого прекратил попытки... но теперь он сам в ванну прыгает, когда воду спустишь и валяется там.. так что типа сам моется))) вообщем он чистый и без мытья... да и черный он весь у меня)))
А ы скупай его вдруг он раньше белым был и пушистым :)

Наливаешь воду в ванную а потом бросаешь туда кота :) главное чтобы ему не было с головой :) потом он понимает кто в доме хозяин:)

У меня вообще хорёк:) он плавает как змека , а когда намокнит такой худенький:)

Summer
Мне здесь нравится

Сообщение Summer » 23 ноя 2011, 15:22

Северянка писал(а):Не понимаю, почему это коту стало вредно купаться. Даже ветеринары советуют, только злоупотреблять этим не надо. Мои подружки даже моют кота обычным шампунем, потом феном сушат и ничего.
Я тоже как-то попыталась своего кота феном сушить после купания. Так у бедняги такой стресс был, смотреть на него жалко было, забился в угол и просидел там весь день. Больше я над ним так не издеваюсь)

Elena0379
Мне здесь нравится

Сообщение Elena0379 » 23 ноя 2011, 23:00

Маленьких котят советуют купать только в случае крайней необходимости. У них ещё нет системы терморегуляции. И лучше шампунем для котят или детским. А подростков и взрослых кошек купать спокойно можно. Ничего вредного нет! Главное, не попасть водой в ушки, чтобы отита не было. Ну и чтобы кошка Вас не расцарапала...

Bilbon
Новенький

Сообщение Bilbon » 03 апр 2018, 20:51

У меня кошка во время течки любит купаться под краном)

Виктор.Х
Новенький

Сообщение Виктор.Х » 08 апр 2018, 14:12

Можно помыть это не вредно.

Kris_Tina
Новенький

Сообщение Kris_Tina » 11 июн 2018, 12:47

Купать котов надо, просто не так часто, как собак например. Даже если кот сугубо домашнее животное, разили два раза в пол года его можно выкупать, это не вредно, просто они не любят воду

Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»