Семейный бюджет

в большом городе
Irina18
Житель форума

Семейный бюджет

Сообщение Irina18 » 30 окт 2011, 01:39

В нашей семье так уж повелось, что деньгами распоряжаюсь я. Было после свадьбы несколько печальных случаев, когда муж просто напросто потратил весь семейный бюджет на новую удочку. В итоге, пришлось потом занимать деньги, чтобы как то продержаться на плаву до следующей заплаты. И таких случаев было не мало. После очередного скандала, пришлось брать все в свои руки. А как у вас обстоят с этим дела?

Nina
Житель форума

Re: Семейный бюджет

Сообщение Nina » 30 окт 2011, 13:55

У меня мама всегда была хозяйкой бюджета, а папа добытчиком. Он получал зарплату и отдавал ей. Она тратила их на семью покупала продукты, вещи, рассчитывалась за коммунальные услуги. Сейчас большинство женщин мужчинам не доверяют семейный бюджет, они могут потратить деньги не подумав, что жить еще до зарплаты целый месяц.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 30 окт 2011, 15:16

В нашей семье бюджетом заведует муж, и я совсем не страдаю от этого. Он сам расчитывает все расходы, все покупки, а лишь даю советы и указания.Свои деньги у меня тоже есть, но они идут в семейный бюджет.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 31 окт 2011, 00:10

А в моей семье никакого "распорядителя" семейного бюджета нет. Вместе зарабатываем деньги, вместе их и тратим. Никаких недоразумений по этому поводу нет, и, надеюсь, не будет.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 31 окт 2011, 00:31

У нас доходной частью заведуем с женой вместе, а расходной, в основном она. Хотя деньги лежат в обоим известном месте, но я оттуда их не беру практически никогда. Свои нужды покрываю из дополнительных источников дохода. А крупные покупки почти все совершаются в кредит. Погашение из моей или ее зарплаты, по случайному выбору. Я задаю вопросы по деньгам только если в холодильнике нет какой то еды. А так, кормят, и все значит в порядке.

Katrin_Nanykina
Житель форума

Сообщение Katrin_Nanykina » 31 окт 2011, 16:54

У нас сразу вышло так, что еще начиная с гражданского брака муж зарабатывает, а я распоряжаюсь. И когда супруг оттуда берет деньги, предупреждает обязательно меня. Семейный бюджет нельзя мужчинам доверять (большинству).

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 07 дек 2011, 07:51

В нынешнее время муж зарабатывает на много больше чем я, но деньги отдаёт мне, себе оставляет немного. Я считаю, что так и должно быть!

amazonka
Приглядываюсь к форуму

Сообщение amazonka » 07 дек 2011, 11:20

у нас в семье бюджетом распоряжаюсь я, потому что мой парень не раз спускал деньги на ветер на те или иные вещи, развлечения, в общем, попусту, я решила в деньгах больше ему не доверять. теперь все деньги у меня и на все хватает. тьфу-тьфу-тьфу :)

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 08 дек 2011, 07:43

Очень важно, чтобы жена не прятала деньги от мужа и наоборот. а общий бюджет в семьях должен быть. И супруги должны планировать вместе, что покупать, а что не надо.

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 08 дек 2011, 19:03

amazonka писал(а):у нас в семье бюджетом распоряжаюсь я, потому что мой парень не раз спускал деньги на ветер на те или иные вещи, развлечения, в общем, попусту, я решила в деньгах больше ему не доверять. теперь все деньги у меня и на все хватает. тьфу-тьфу-тьфу :)
Вот и я о том же. Мужчинам, доверять деньги можно лишь в исключительных ситуациях. Это большая редкость, когда мужчина может и умеет распоряжаться семейным бюджетом лучше женщины. На моей практике я встречала такого мужчину лишь раз. Но он был такой скряга, что у него зимой снега не выпросишь. И поэтому его жене я искренне сочувствовала.

Ответить

Вернуться в «Любовь vs. Sex»