СМС - Мошенничество?

Всё что не успели обсудить
Ответить
Nina
Житель форума

СМС - Мошенничество?

Сообщение Nina » 05 ноя 2011, 20:29

Кто нибудь сталкивался с смс - мошенничеством? Мне вчера прислали смс, что мой родственник попал в ДТП и его отвезли в больницу. Требуются деньги 10 тыс. рублей на операции вышлите вот на этот счет который мы вам прислали в смс-ки. Я звоню своему родственнику, а он жив здоров смеется и говорит всему городу такие смс прислали.

curt
Житель форума

Re: СМС - Мошенничество?

Сообщение curt » 05 ноя 2011, 22:14

Были попытки предложения музыкальных файлов. Рингтоны, просто музыка. Но я не клевал. По рассказам знакомых узнавал о подводных камнях подобных ,,подарков,, . За использование мелодий с твоего счета каждый день снимают определенную сумму. Не очень большую, но за месяц заметную. А в сообщениях об этом не говорится. Это мошенничество представляющего услуги, я считаю. И сам оператор этим не гнушается.

Bourne
Житель форума

Сообщение Bourne » 06 ноя 2011, 09:15

Мне тоже частенько приходят разные сообщения с разводом, особенно раньше, постоянно приходили сообщения, что с моим родственником случилось что-то нехорошее, забрали в милицию или ДТП и срочно нужны деньги :roll:

Katrin_Nanykina
Житель форума

Сообщение Katrin_Nanykina » 07 ноя 2011, 21:02

А мне на днях пришло вообще сообщение такого содержания: "Папа я попал в трудную ситуацию. Положи мне хотя бы полтинник, я позвоню и все объясню." Долго с сестрой смеялись.

Grinii
Новенький

Сообщение Grinii » 12 июн 2018, 20:55

Это уже все в прошлом)) Сейчас звонят на телефон и похожим голосом просят денег на карточку.

Ответить

Вернуться в «Другое»