СМС - Мошенничество?

Всё что не успели обсудить
Ответить
Nina
Житель форума

СМС - Мошенничество?

Сообщение Nina » 05 ноя 2011, 20:29

Кто нибудь сталкивался с смс - мошенничеством? Мне вчера прислали смс, что мой родственник попал в ДТП и его отвезли в больницу. Требуются деньги 10 тыс. рублей на операции вышлите вот на этот счет который мы вам прислали в смс-ки. Я звоню своему родственнику, а он жив здоров смеется и говорит всему городу такие смс прислали.

curt
Житель форума

Re: СМС - Мошенничество?

Сообщение curt » 05 ноя 2011, 22:14

Были попытки предложения музыкальных файлов. Рингтоны, просто музыка. Но я не клевал. По рассказам знакомых узнавал о подводных камнях подобных ,,подарков,, . За использование мелодий с твоего счета каждый день снимают определенную сумму. Не очень большую, но за месяц заметную. А в сообщениях об этом не говорится. Это мошенничество представляющего услуги, я считаю. И сам оператор этим не гнушается.

Bourne
Житель форума

Сообщение Bourne » 06 ноя 2011, 09:15

Мне тоже частенько приходят разные сообщения с разводом, особенно раньше, постоянно приходили сообщения, что с моим родственником случилось что-то нехорошее, забрали в милицию или ДТП и срочно нужны деньги :roll:

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 07 ноя 2011, 21:02

А мне на днях пришло вообще сообщение такого содержания: "Папа я попал в трудную ситуацию. Положи мне хотя бы полтинник, я позвоню и все объясню." Долго с сестрой смеялись.

Grinii
Новенький

Сообщение Grinii » 12 июн 2018, 20:55

Это уже все в прошлом)) Сейчас звонят на телефон и похожим голосом просят денег на карточку.

Алина_Лаба
Новенький

Сообщение Алина_Лаба » 13 авг 2018, 16:20

Сейчас уже новые виды мошенничества. Ну понятное дело, совершенствуются. Недавно смс пришло, будто бы от моего банка (номер тот же, история сообщений от банка сохранена), то есть это смс продолжает цепочку разговора с банком (как они это делают, загадка). И там текст, что мне поступили денежки на мою карту и ссылка. Вот я не перешла по ней, слава Богу. Потом прочитала в интернете много информации, что ни в коем случае нельзя кликать на все кикабельное :))) в таких сообщениях.
Онлайн займ без поручителей и залогов https://onlainzaim.com здесь

Ответить

Вернуться в «Другое»