полицейский застрелил водителя за неосторожную парковку

о событиях в мире и государстве
Сергей_99
Активист форума

Re: полицейский застрелил водителя за неосторожную парковку

Сообщение Сергей_99 » 23 апр 2012, 00:11

tercon писал(а):Если разрешить свободную покупку - ношение оружия, то полстраны отправится на кладбище, а полстраны в тюрьму. Правильное предположение?
Не заметно, чтобы отсутствие разрешения на покупку оружия чем-то мешало бандитам. Так что предположение неправильное.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 23 апр 2012, 07:40

Кстати, в нас в стране ведь нельзя так просто приобрести оружие? Или же всё-таки можно купить пневматическое без проблем?

Ignat
Мне здесь нравится

Сообщение Ignat » 24 апр 2012, 18:11

Оля_85 писал(а):Кстати, в нас в стране ведь нельзя так просто приобрести оружие? Или же всё-таки можно купить пневматическое без проблем?
Сначала нужно получить лицензию на приобретение оружия в полиции. Потом эту лицензию продлевать каждые пять лет, то же самое и с медосмотрами, каждые пять лет. Если у травматики большая убойная сила, то тоже требуется лицензия. Можно купить травматику с маленькой убойной силой, для которой не требуется лицензия.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 25 апр 2012, 09:08

На сколько знаю, то везде можно (то есть в любой стране) нелегально достать оружие. Но только мало кто идёт на противозаконное действие.

lemina
Мне здесь нравится

Сообщение lemina » 27 май 2012, 20:31

Наша милиция хоть и переименовалась в полицию, менее импульсивней от этого не стала. Мнения разделились, но виноваты, безусловно, оба. Водитель, не умеющий парковаться - потенциальная угроза, меня в 12 лет такой же аккуратный "случайно" задел, в итоге два месяца больницы. А если на месте полицейского оказался бы ребенок? Ну, а вина стража закона очевидна.

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 28 май 2012, 09:03

Полицейские нынешнее ни чем не отличаются от милиции той, которая раньше была. Беспредельными какими были, такими и остались.

Ответить

Вернуться в «Новости мира»