Боитесь сдавать кровь?

Самолечением не занимаемся, но посоветовать можем
Сергей_99
Активист форума

Re: Боитесь сдавать кровь?

Сообщение Сергей_99 » 12 ноя 2011, 21:24

Я совсем не боюсь сдавать кровь. Однако, зная уровень современной отечественной медицины, я предпочитаю этого не делать. Вероятность заражения достаточно большая...

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 12 ноя 2011, 21:32

Со мной был интересный случай, когда я однажды попытался сдать кровь. Пришёл на пункт приёма, дождался очереди, назвал свои данные и тут началось... Оказывается, меня перепутали с каким-то инфицированным: всё совпало, имя, фамилия, год рождения и даже резус-фактор! Невероятно! Естественно, мне отказали. Вы не представляете, с каким почтением расступались предо мной люди из очереди, когда я шёл к выходу)))
Я кровь я позже сдавал и все смеялись над той историей.
Сергей

dima1710
Форумчанин

Сообщение dima1710 » 13 ноя 2011, 20:44

Считаю, что в больнице все стерильно и боятся нечего. Кровь сдавать не боюсь. когдато в студенчестве на пары пришли врачи и предложили кто хочет сдать кровь пройдите в лабораторию на первом этаже, с друзьями ради официального пропуска пар пошли сдавать. Если сдавать кровь, по мне лучше сдать 3 раза кровь с вены, чем один раз с пальца.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 13 ноя 2011, 22:17

Мне тоже кажется самым страшным-это сдать кровь из пальца. Пока медсестра замахнется, пока проколет-кажется вся жизнь перед глазами пробежит. А так не боюсь, когда берут кровь из вены, даже капельниц! Вот какая я смелая!

Katrin_Nanykina
Мне здесь нравится

Сообщение Katrin_Nanykina » 15 ноя 2011, 21:37

dima1710 писал(а):Считаю, что в больнице все стерильно и боятся нечего. Кровь сдавать не боюсь. когдато в студенчестве на пары пришли врачи и предложили кто хочет сдать кровь пройдите в лабораторию на первом этаже, с друзьями ради официального пропуска пар пошли сдавать. Если сдавать кровь, по мне лучше сдать 3 раза кровь с вены, чем один раз с пальца.
Да дело не в том что стерильно, а в том что существует у некоторых боязнь одного только вида крови...

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 20 ноя 2011, 09:27

Я как морально боюсь сдавать, в обморок падаю, так и в плане гигиеничности и стерильности. Вот насмотрюсь программ по телевизору, так сразу и о реальности думаю.

Ирина
Форумчанин

Сообщение Ирина » 20 ноя 2011, 10:45

У меня редкя кровь 4ая и резус отрицательный, поэтому знакомые, кто об этом знают просят иногда сдать для каких то своих друзей\знакомых. Я соглашаюсь, не вижу ничего страшного :-)

Summer
Мне здесь нравится

Сообщение Summer » 25 ноя 2011, 20:44

Мне от одного вида иголок, шприцов плохо становится, поэтому я никогда не сдавала кровь, не решалась. Если кому то из родственников срочно надо будет, тогда конечно.

lydmula25
Новенький

Сообщение lydmula25 » 29 янв 2018, 02:10

Сдаю кров только в частой лаборатории и то по совету знакомый врачей. тогда хоть знаю что сделают хорошо и все будет стерильно. А во если нужно справку какую получить для работы или еще что то, то тут вообще проблеем нет, сейчас такие вещи можно через интернет заказать вот как здесь, за совсем символическую цену.

Tanya_00
Новенький

Сообщение Tanya_00 » 27 июл 2018, 21:54

Боялась сдавать кровь только в детстве. Сейчас отношусь к этому без всякого страха. Мне кажется, чтобы перестать бояться этого нужно просто смотреть на то как берут эту самую кровь. Я с детства поражалась, как люди не бояться быть донорами для кого-нибудь. А ведь люди, которые впервые идут сдавать кровь также бояться, но всё равно идут ибо нужно помогать другим людям. После этого уже они ничего не бояться

Ответить

Вернуться в «Медицина»