Молодежные субкультуры

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Сергей_99
Активист форума

Re: Молодежные субкультуры

Сообщение Сергей_99 » 05 июн 2012, 12:01

angeldevil писал(а):*PARDON* Мультики сейчас в основном заграничные и там такой бред показывают(( Я своему ребенку лучше советские буду показывать) А вот по-поводу подростков, мне кажется, тут все наоборот они не сколько показывают, что они другие, сколько следуют за остальными, кто другой! *PARDON*
Не знаю, где вы нашли бред в нормальных диснеевских мультфильмах. По крайней мере, лучше советских...

angeldevil
Мне здесь нравится

Сообщение angeldevil » 05 июн 2012, 22:09

Если диснеевские, то пусть еще, а множество ведь детей сейчас любят аниме, про всяких там монстров инопланетных - это же жуть какая-то(

Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Сообщение Juliya_Korolenko » 06 июн 2012, 00:32

angeldevil писал(а):Если диснеевские, то пусть еще, а множество ведь детей сейчас любят аниме, про всяких там монстров инопланетных - это же жуть какая-то(
В аниме очень много насилия, а деткам то нравится, они это все запоминают. НО не только аниме плохо влияют на детей. К примеру, безобидный мульт "Шрек" - зачем его смотреть детям, какой пример подает Фиона девочкам, а Шрек - парням? Для взрослых это не более чем смешная история, а дети будут повторять увиденное - так и выростают мужчины-хамы и девушки-пацанки, что не очень благоприятно влияет на общество :(

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 06 июн 2012, 08:30

Ну а что вы хотите от американских мультфильмов. Дети русские кардинально отличаются от детей американских. Так вот американцам покажите наши мультфильмы, они вовсе их не поймут.

Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Сообщение Juliya_Korolenko » 07 июн 2012, 23:38

Helen_Love писал(а):Ну а что вы хотите от американских мультфильмов. Дети русские кардинально отличаются от детей американских. Так вот американцам покажите наши мультфильмы, они вовсе их не поймут.
Дело не в понимании. Американские мультики одинаково влияют как на "своих", так и на "наших" деток. И большинство этой продукции производится скорее для взрослой аудитории, чем для детей. Дети сейчас берут в образец то поведение, которым должны руководствоваться исключительно половозрелые люди. И это не может не пугать :(

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 08 июн 2012, 06:46

Подожди, а половозрелые люди - это какие. Дети от 14 лет ли совершеннолетние дети или вообще взрослые люди?

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 13 июн 2012, 05:49

Juliya_Korolenko писал(а):Дело не в понимании. Американские мультики одинаково влияют как на "своих", так и на "наших" деток. И большинство этой продукции производится скорее для взрослой аудитории, чем для детей. Дети сейчас берут в образец то поведение, которым должны руководствоваться исключительно половозрелые люди. И это не может не пугать :(
Ну не скажите! Мультфильмы, фильмы также негативно влияют на подрастающее поколение. Поэтому только одни родители не несут какой-то агрессии, например.

JerryTet
Приглядываюсь к форуму
Контактная информация:

Молодежные субкультуры

Сообщение JerryTet » 22 окт 2017, 03:50

вы, наверняка, хорошо знаете эту субкультуру. Не могли бы Вы привести положительные моменты данного направления?
Пока я встречала только отрицательные отзывы о последователях этого направления. Да, и "сатанизм" не обязательно означает поклонение падшему ангелу.

Ответить

Вернуться в «Полемика»