Осторожнее с голубоглазыми

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Zaxaria
Мне здесь нравится

Re: Осторожнее с голубоглазыми

Сообщение Zaxaria » 11 мар 2012, 17:59

Да каждый из нас может провести собственное такое исследование и подтвердить, или опровергнуть эту гипотезу.
Моя кареглазая подруга может выпить в десять раз больше, чем я - голубоглазая, й неё ещё ни в одном глазу, а я после первой рюмки раскисаю.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 12 мар 2012, 07:05

Вот на счёт характера в людей с разными глазами, то вполне реально можно проводить исследования, с которым уже многие согласятся.

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 14 мар 2012, 16:21

Неужели вы и вправду считаете, что цвет глаз определяет склонность человека к тем или иным порокам? А как же наследственность и слабая сила воли?

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 14 мар 2012, 22:45

nata_17 писал(а):Неужели вы и вправду считаете, что цвет глаз определяет склонность человека к тем или иным порокам? А как же наследственность и слабая сила воли?
Разумеется, нет чёткой взаимосвязи цвета глаз человека и его характера. У меня, например, глаза голубые, а характер мягкий. У моего напарника по работе тоже голубые глаза, но характер - не подарок...
Сергей

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 15 мар 2012, 07:13

nata_17 писал(а):Неужели вы и вправду считаете, что цвет глаз определяет склонность человека к тем или иным порокам? А как же наследственность и слабая сила воли?
Вот мы, те кто живём на этом форуме - не верим в это! Но ведь есть люди, которые как раз верят во всё то, что умные учёные исследуют.

Евгешечка
Форумчанин

Сообщение Евгешечка » 16 мар 2012, 15:12

Да, бред это все!!! Жаль только денег, потраченных этими учеными на их бессмысленные исследования. Какой практический толк от их работы? Я вот наоборот всегда считала, что люди с карими глазами более агрессивны и воинственны, чем голубоглазые.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 16 мар 2012, 23:33

Евгешечка писал(а):Да, бред это все!!! Жаль только денег, потраченных этими учеными на их бессмысленные исследования. Какой практический толк от их работы? Я вот наоборот всегда считала, что люди с карими глазами более агрессивны и воинственны, чем голубоглазые.
Может быть, какая-то закономерность существует, связывающая цвет глаз и характер, но сказать уверенно, что это так всегда - заблуждение.
Сергей

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 17 мар 2012, 07:17

Это ведь американские ученые?! Так вот и понятно, чем они занимаются, что они исследуют. Это всё какая-то абстракция их работа!

curt
Житель форума

Сообщение curt » 17 мар 2012, 18:49

Евгешечка писал(а):Да, бред это все!!! Жаль только денег, потраченных этими учеными на их бессмысленные исследования. Какой практический толк от их работы? Я вот наоборот всегда считала, что люди с карими глазами более агрессивны и воинственны, чем голубоглазые.
А как же "истинные арийцы"? Голубоглазые бестии нордического типа? Борющиеся за завоевание "Жизненного пространства" с "недочеловеками- унтерменшами"? Агрессии у них хватало.
Что же касаемо практической ценности подобных исследований, то это, как правило, не целевое исследование, а одно из многих в рамках какой- либо программы.
В анкету вносятся все параметры исследуемой группы, затем выбирают для каких то потребностей определенные графы.
Поят, кормят, мажут пузо маслом или зеленкой, издеваются, одним словом. А потом продают данные по запросам, допустим, ракового центра или компании, производящей алкоголь.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 17 мар 2012, 22:50

curt писал(а): Что же касаемо практической ценности подобных исследований, то это, как правило, не целевое исследование, а одно из многих в рамках какой- либо программы.
Думаю, что вы правы. Кто платит за такие исследования, тот и "заказывает музыку". Поэтому, не стоит доверять этим "ученым".

Ответить

Вернуться в «Полемика»